Константин Дмитриевич Анциферов

Ан—ров К.

Российский юрист и криминалист.
Вступив на служебное поприще секретарем суда в 1866 году, он последовательно проходил должности товарища прокурора окружного суда во Владимире и Санкт-Петербурге, прокурора суда в Курске, члена судебной палаты в Москве, товарища обер-прокурора уголовного кассационного департамента суда и, наконец, председателя департамента Варшавской судебной палаты. С 1876 года был преподавателем уголовного права в Московском университете. В 1882 году он стал сотрудником журнала «Криминалист», где опубликовал свои статьи, связанные с его судебной практикой. В 1886 году он получил чин действительный статский советник. В специально-юридической и в общей печати поместил ряд статей, из которых составился «Сборник статей и заметок по уголовному праву и судопроизводству», изданный юридическим обществом при Санкт-Петербургском университете, под наблюдением действительных членов общества В. М. Володимирова и А. Ф. Кони (СПб., 1898).

На странице представлена биография автора Константин Дмитриевич Анциферов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Константин Дмитриевич Анциферов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Константин Дмитриевич Анциферов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Закон и практика предания суду, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Константин Дмитриевич Анциферов.