Анастасия Левковская

В настоящий момент информация о Анастасия Левковская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анастасия Левковская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анастасия Левковская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анастасия Левковская.

написала рецензию26 мая 2020 14:26

"Святые шестеренки... Все-таки любовь делает из людей идиотов".

Итак, второй том истории является прямым продолжением предыдущего и переносит нас в ту же минуту, что мы расстались с героями. И теперь им предстоит скрываться от правосудия. Здесь еще больше приключений, встреча с "боссом", решение любовных линий (очень-очень много сладких парочек) и эпилог с детьми (еще больше, чем сладких парочек) и сколько-то там лет спустя.
И оценка на балл меньше, чем было до этого. Почему? Ну как-то все уж больно просто решалось в данной части. То бедный некромант скрывался непойми сколько лет, то буквально на пару недель наконец-то его признали невиновным. Но это ладно, мелочи... И вот почти все меня устроило, кроме пожалуй что собственно финальной битвы. Какого буя главная героиня все проспала?! Я два тома ждала этого!!! И такой облом. Нет, ну там было уж почти все понятно, но все равно обидно.
И да, любовные линии тоже сложились уж очень гладенько. И даже эпилог не дал насладиться послевкусием всех приключений. К счастью, есть еще спин-офф. Вся надежда на него.
Но в целом, это все-равно было очень даже хорошо. Тут мои любимые бродилки по ночным кладбищам, вампиры, постоянные приключения на пятую точку и бродилки по лесам. Внесла автора в список тех, на чьи книги надо обращать внимание. Надеюсь, они будут не хуже.

#са_май - совмещаю. Карта Правосудия (оружие на обложке) + своя тема - мужик на обложке

написала рецензию26 мая 2020 14:00

"— Прекрасная леди, я вам уже не нравлюсь? — с напускной грустью в голосе заявил некромант. — А я всего…
— Я всю жизнь общаюсь с некромантами, — твердо перебила я его. — И прекрасно знаю, что вы все редко показываете себя настоящих. В реальности у всех вас препаскудные характеры со склонностью к эгоцентризму. И в лепешку расшибиться вы можете только ради тех, кого подпускаете вплотную. А таких никогда не бывает много".

А вот это было вполне себе миленько.
Интересный сюжет, не глупые и язвительные герои, приключения и мои любимые некроманты.
Автор дает нам шанс познакомиться с удивительным миром, его законами и принципами работы магии. И все это безумно радует. К тому же, автор берет не очень популярную тему "техномагии" и делает ее интересной и довольно увлекательной. Тут куча загадок, тайных злодеев, прячущихся жертв обстоятельств и студентов, которые в попытке решить все тайны мира то и дело попадают в неприятности.
Единственное что меня смущало, это появление неких реалий нашего мира - твиксы, Гайка, Чип и Дейл. Ну все-таки на мой вкус они не совсем подходят тому времени, которое описано в книге. К остальному претензий нет и я надеюсь как можно скорее познакомиться с продолжением и знать чем же там все закончилось.

#са_май - карта Правосудия (черно-кориченавая обложка)

написала рецензию29 февраля 2020 13:35

Как и говорил наставник, для некроманта личный круг — это буквально все. Якорь, поддержка, опора, цель в жизни. И пребывание в нем всегда исцеляет.

"Университет Ульгрейм. Механизмы некромантии" - это третья книга для автора в стенах замечательного Ульгрейма, но главные герои уже не Глория и Ник, известные по начальной дилогии. Нет, теперь на первый план выходит полюбившийся уже читателю очаровательный полуэльф Хенрим и новая героиня до сих пор не появлявшиеся в предыдущих книгах, но однажды упомянутая - Ясмира. Она - некромант и техномаг в одном флаконе. Необычная смесь. Учится Яся на факультете техномагии под недоуменные взгляды остальных и издёвки студентов ее курса. Где это видано, чтобы некромант избрал специализацией техномагию, которая не особо даже в почете? И почему девушка испытывает такой ужас от использования магии смерти?? Вот именно на этой почве сталкиваются две яркие личности, ведь такой мозгоправ как Хенрим не может пройти мимо интересного случая, да ещё и в красивой обертке.

Герои получились отличные. Яся, сначала совершенно закрытая наглухо и отогретая к концу книги любовью ближнего круга. Хенрим, которого автор открыла с совершенно другой стороны. Нахальный полуэльф из первых двух книг показал свои нежные и чуткие качества настоящего целителя. Мне очень понравился тандем этих двоих и их отношение друг к другу.

Интрига в книге тоже есть, ее я разгадала довольно быстро, но общее впечатление все равно не испортилось. Отдельный плюс за появление старых знакомых героев. Было очень приятно снова столкнуться с любимыми персонажами. И ещё здорово, что автор ещё в предыдущих двух частях кинула завязки на эту. Это только добавило продуманности ее истории. В целом мне настолько понравилась серия про Ульгрейм, что я с удовольствием прочитала бы ещё спин-офф.

#Когтевран_О

написала рецензию23 февраля 2020 10:50

Если жить так, словно смертельная опасность таковой на самом деле не является, строить планы, смотреть в будущее... То судьба может обмануться и позволит выпутаться из ситуации целым и невредимым.

"Университет Ульгрейм. Задачка для техномага" - вторая часть дилогии про рыжую техномагичку Глорию Вейтервин и одного самого сильного некроманта материка, чью личность Глория всё-таки разгадала в первой части. Предыдущая книга закончилась довольно мощным клиффхэнгером, поэтому я никак не ожидала, что всю ситуацию вдруг разрулят за пару глав. Честно говоря не понимаю почему тогда в первой части этого сделать нельзя было? Я ожидала большего, но хозяин-барин и Анастасия Левковская решила всё-таки скорее вернуться в привычные локации.

В отличие от первой части в "Задачке для техномага" присутствует больше динамики. Герои тут сталкиваются с настоящей смертельной опасностью и наконец-то разгадывают-распутывают клубок заговора. Правда окажется неожиданнее, чем все ожидали. Казалось бы тональность книги должна стать намного драматичнее, но нет. Были места в которых читатель переживает за любимых героев, однако в целом автор все равно не забывала развлечь и персонажей, и тех, кто по ту сторону книги.

Не знаю дело в полюбившихся героях или в увлекательном стиле автора, но насколько я люблю ромфанты-однотомники, настолько же хотелось бы превратить все это дело в трилогию. Хорошо, что есть спин-офф.

#Когтевран_К

La Lune ⠀ (@evees)24 февраля 2020 0:01

Блин, все время пишут что-то хорошее про ромфант с некромантами, а так боюсь его читать, потому что вдруг так противное))

Жрица (@suuushi)24 февраля 2020 2:00

@Evees, тут больше техномагии, некроманты тоже есть и некромантия, но ничего противного в обеих книгах не нашла.

La Lune ⠀ (@evees)24 февраля 2020 2:07

@suuushi, огонь, тогда со спокойной душой добавлю себе цикл))

написала рецензию16 февраля 2020 21:05

Те, кто кричит "Невозможно!", заставляют бежать других по кругу. И только те, кто верит в свои силы, могут этот круг разорвать.

Очень приятный ромфант. Наверное лучший за последнее время.
Глория - техномаг. Наконец-то не некромантка, стихийница и т.д. Уже за выбор нетипичной специализации автору спасибо. И она души не чает в винтиках, шпунтиках, изобретениях. А ещё ругается как сапожник. Это мое любимое.

Ещё у Глории есть лучший друг, почти брат Марк. Он - некромант и вместе они планируют сбежать от докучающих родителей в самый лучший университет! Ну а дальше по накатанной. Друзья, враги, красивые и загадошшшные мужики. Интрига тоже есть, да не одна, но только один секрет раскрывает эта часть. Опасности думаю ждут нашу героиню во втором томе дилогии. Отдельно хочется сказать о героях. Вот здесь крутые были и главные персонажи, и второстепенные. Я с удовольствием читала о перепалках, дружеских подколах. Понравилось как наших друзей называли Твиксами. Обычно не люблю когда наше обычное прилетают в книги, но тут как-то забавно выглядело. Конец такой, что надо срочно читать что будет дальше. Тут вроде опять таки все шаблонно, но интересно. Может дело в прикольных героях (даже бабуля у гг потрясная), но я прочитала прям на одном дыхании.

#Когтевран_О

На странице представлена биография автора Анастасия Левковская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анастасия Левковская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анастасия Левковская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Настоящие друзья, Шеф-нож демонолога, Талант быть наемником. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анастасия Левковская.