Ирина Эльба

В настоящий момент информация о Ирина Эльба подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ирина Эльба, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ирина Эльба, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ирина Эльба.

написала рецензию2 декабря 2020 21:19
Ледяной тронИрина Эльба

Интересненько! Очень даже неплохо. Занятная гендерная интрига, любовный треугольник, жизнь ради мести и попытка захватить мир злодеями.

Вообще закрутился сюжет очень интересно. Вначале было действительно непонятно, что произошло с другом героини Альдарином, был ли он на самом деле? Или это больной разум Кайлин? Был ли виновен брат героини в покушении? Знает ли Снежный король и рыжий разведчик истинный пол девушки? Вопросы, вопросы, интересные вопросы, на которые очень хотелось узнать ответы.

Забавная, умная и любознательная героиня, подсевшая на порошок, чтобы заглушить боль от утраты близких, при этом пытающаяся втереться в доверие к королю, чтобы осуществить желанную месть, во дворце находит новых друзей, смертельных врагов и не только.

Фаворитом же в данном романе для меня стал определенно Чуля, хочу такого же.

#воины_времени

написала рецензию2 декабря 2020 10:44
Ледяной тронИрина Эльба

Неплохой роман на вечер. Не могу сказать, что в нем есть что-то выдающееся, но читать было интересно и легко.
В сюжете неплохо скомбинировано несколько стандартных:
-т.н. гендерная интрига – девушка обладающая свойственной больше мужчинам (но плюс в том, что не единственная девушка с подобной силой) магией хочет учится, для чего под видом парня идет учится в военную академию. Опять же плюс в том, что её помогают брат и друг.
-попытка отомстить правителю, что поверил в виновность брата в покушении (ведь братик не мог!!!) (а тут вообще не всё так просто. были, были с самого начала сомнения в…).
-отступники пытающиеся захватить мир. (опять же плюс, что не ГГ в душевном порыве бросается на амбразуры).
Академии практически не было, скорее упоминание и место для завязки сюжета. Основное место действие – дворец, там правда было немало обучения, но эт ж не академка))
И конечно присутствовало то, за что люблю фэнтези, все странные моменты и нестыковки получили банальное объяснение –це такая древняя магия.
Но как по мне некоторые линии не получили должного развития, и требуют доработки (например противостояние богов, ведь «дневник» показал иную историю, где, как водится, не всё так просто).
#воины_времени

Валюшка (@dpakoshka)2 декабря 2020 20:23

У меня в конце было такое чувство, а неплохо бы вторую часть. Про Богов реально мало было, а Поглощающие как будто и не до конца побеждены.

написала рецензию26 июня 2020 13:13

"- Как твое имя, демон?
- Имя мне - Легион!
- Знаешь, с учетом того, сколько низших Орден уничтожил за последний год, от вашего легиона уже ничего не осталось".

Ангелина, это такой Джон Константин, только без сигареты и плаща. Являясь служительницей Ордена, она путешествует по стране и помогает тем, чьи тела и души были порабощены демонами. Вот и в этот раз все шло по плану, ровно до того момента, когда ездовая лиса вдруг почувствовала, что кому-то в этом лесу срочно нужна помощь... Ну а дальше... Дальше получилось то, что получилось.
У авторов в книгах почти всегда довольно сильные героини. Те, кто точно знает чего хочет от жизни и помнит цену тому, чем пришлось заплатить за то, что у них сейчас есть. Ангелина не стала исключением. И читать про довольно взрослую девушку, которая поминутно не бьётся в истериках и не изводит своего мужика всякими "хочу-не хочу", "буду-не буду", было удивительно приятно.
Да и сам сюжет закручен довольно лихо. Здесь почти нет места для спокойных сцен. Все куда-то постоянно бегут, летят, кого-то спасают, кого-то изгоняют, кого-то... эмм... любят. Поэтому, я почти не заметила, как перевернула последнюю страницу. До последнего думала, что будет ещё продолжение. Но нет. Однотомник. И это тоже не может не радовать в бесконечном мире циклов.
Тем не менее, ну вот каждый раз все хорошо-хорошо, но в конце ты понимаешь, что изюма в кексе было маловато, а финалочка вылитая в последние страницы хоть и была хороша, но маловато. Поэтому ну, это было не плохо. Но не в любимые.

#са_викка - совмещаю. задание - магия + своя тема огонь на обложке

написала рецензию6 февраля 2020 11:45
Ледяной тронИрина Эльба

Это очень странная книга. Она такая противоречивая и многогранная, что я до сих пор под впечатлением и не могу понять все таки в хорошем смысле или не очень.
Начало произведения просто огонь. Ледяной мир с кучей маленьких но классных деталей, шикарные герои, военный университет. Внезапный переворот, смерти... Все как я люблю)
Но дальше что-то пошло не так.
Во-первых главная героиня девушка, обладающая магией, которая в Ледяном мире доступна в основном мужчинам. Поэтому, чтобы не сидеть дома за вышиванием и уроками танцев, она с попустительства брата и отца притворяется мужчиной и отправляется учиться в военное училище. При этом, нам вроде как бы рассказывается что она сильный маг, да и вообще не промах (ну как обычно, ромфант же, ну). Вот только большую часть книги девица нещадно тупит. Ей уже и наваляли все кому не лень, да и сама она постоянно забывает что в общем то она маг, а не поросячий хвостик. Но, девицу эту пол книги активно чему-то учат ( но ей пока не помогает) а объясняется это скорее всего тем, что это таки первая часть цикла (45 неприличных слов), и потом она таки прокачается до следующего уровня.
Во-вторых, тут к середине книги столько всяких заговоров и интриг ( не особо интрижных, кстати), что у меня, честно говоря, уже заболела голова и захотелось чтобы уже раскрыли хотя бы часть, и перестали нагнетать.
В-третьих, ну я не понимала половины телодвижений главной героини. Если смотреть в прогрессии, то большую часть книги она спала или мылась. А должна была всего лишь придти и навалять королю. Ну в смысле зачем тебе так много всякой ерунды делать, когда надо просто придти и навалять. Придти. И навалять! Потом ты помоешься, ну е-мое!
Хотя не могу не признать, что мир таки прописан просто шикарно. И некоторые рыжие герои мне прямо зашли. Так что, читать продолжение я скорее всего буду, но наверное в электронке. И с надеждой, что там как раз таки сменится главный герой.

#Слизерин_О

написала рецензию23 июня 2018 1:01

#книжные_попаданцы (17 тема)
Ещё одна тема в ромфанте, которую я откровенно не люблю. Это когда в книге нет абсолютно сюжет, задумки и истории, много сексуальных отношений, которые взялись непонятно откуда и... Собственно все. Мне даже больше сказать нечего про это произведение литературного искусства.

Из плюсов, сначала довольно подробно расписали, что произошло. А именно, как в людях появилась магия, как поменялась жизнь, о смешение и прочем. Было даже очень интересно оценить задумку автора в этом плане.

На этом интересное закончилось. Героини отправились в экспедицию, за время которой начали происходить странные вещи. Где бабочку убили.. где человека. Ну или не совсем человека. И все. Никакого решения, никаких действий, ну кроме разного рода сексуальных. Скажем так, я не понимаю вообще, зачем это было издано. И желания читать вторую часть просто нет.

Оладья (@knabino4ka)23 июня 2018 1:07

а что за страшное непонятно что на обложке? О_о

Asya L (@asyaa)23 июня 2018 1:10

@knabino4ka, там есть житель с Меркурия, судя по описанию - это оно. Ты же про пушистое нечто?
Или ты вообще в целом про то, что обложка не очень?

На странице представлена биография автора Ирина Эльба, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Эльба. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Эльба. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дневник тёмной леди, Драгоценная, Ловушка на демона. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Эльба.