Лиля Град

Нижний Новгород, Россия
психология

После окончания вуза Град начала карьеру практикующего психолога. Со временем она стала заниматься психологической реабилитацией, работой с неврозом, личной терапией. В 2022 году девушка написала свою первую книгу «Помощь за открытой дверью. Психотерапия реальностью для тех, кто устал от «волшебных таблеток». В этом же году женщина выпустила вторую книгу «Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себя». После ознакомления с данной литературой пользователи отметили, что Лиля замечательный писатель, который умеет лечить словами.

Также Град зарегистрировалась в социальных сетях, где начала размещать посты, вдохновляющие людей сделать шаг, чтобы изменить свою жизнь. Женщина предупредила своих подписчиков о том, что она не ведет переписки и не отвечает на комментарии. Личным психологом она является только для своих пациентов.

Цитаты из книг автора

<p>Хватит вот так - стоять над кастрюлей собственной жизни и ничего в ней не готовить только потому, что ингредиентов не хватает. Можно и с голоду умереть в ожидании идеального набора...</p>
Добавила: natalya.s.alex
<p>Понятно, что ото всего мира безопасности не получишь, но такого и не требуется. Ее достаточно получить от тех, с кем мы делим жизнь, сближаемся, создаем отношения.</p>
Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себя
<p>мы однозначно травмируем себя, когда пытаемся назначить других людей на роли как поставщиков нашего счастья, так и ответчиков за наши несчастья.</p>
Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себя
<p>и всё, что нам не дается, просто не наше.</p>
Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себя
<p>быть в любви - значит быть в тонкой зоне взаимной эмоциональной слышимости. Ничто не сравнится с этим. И ничто не сымитирует.</p>
Добавила: natalya.s.alex

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 марта 2024 15:36

Есть книги, дочитав которые, хочется тут же начать сначала. Или прижать к себе и не отпускать. Или читать с любого места. Или сидеть с маркером и думать – «как же я в прошлый раз этой чудесной мысли не заметила?». Книга на все времена, но не для всех. Несмотря на известное имя автора и регулярное мелькание разных психологических зарисовок в сети, эту книгу невозможно назвать «психологией для масс» или «универсальным средством от хандры». Здесь по глубине трагизма и одновременно по свету до небес приходит сравнение с доктором Яломом (я имею ввиду его психотерапевтические труды, а не художественные романы). Текст гораздо сложнее чем в её же Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себя . Местами можно и нужно перечитывать мысли, страницы, главы, чтобы точно дошло и было прочувствовано. И быстро читать точно не стоит, да, наверное, и не получится.

Много в книге про любовь. Но не про ту, которая чисто секс, а любовь во всех её проявлениях. Особенно всякие её маски и суррогаты, болезненные проявления и уроки. Даже в главе про выгорание всё снова крутится вокруг любви. Забавный термин «Отдельность» тоже хорошо развернут в целом разделе. Родительская глава сначала за неактуальностью рисковала быть пропущенной мной, но и там я залипла, т.к. в ней опять про всё, просто в свете темы поколений и влияния нас всех друг на друга по цепочке и веером. Ну, и про реальность ту самую. И как её принимать. А главное – как принимать себя и как с собой ужиться.

От души советую всем, кому нужна помощь или требуется в чем-то разобраться. Признаюсь, что сама нашла там несколько важных для себя ответов в совершенно неожиданных темах. Думаю, это только начало. По эффекту в прямом смысле потрясающему: было и неприятно от неудобной правды, вежливо, но настойчиво (как у классного доктора) вошедшей в моё сознание, и от целительного тепла и света – могу сравнить только с предельно откровенными беседами с первоклассным специалистом или мудрым и добрым наставником, который видит тебя насквозь.

#универ_питание_3

написала рецензию6 марта 2024 20:35

Мне нужна тишина. Тишина, чтобы кайфовать и начать перечитывать. Но бумажный экземпляр ушёл тут же. Страждущие убегая сказали, что им сейчас нужнее. Заказано ещё два. А нечего было всем рассылать куски и цитаты по ночам...
Я не помню как и зачем я скачала эту книгу, ведь давно примелькалось в сети имя автора под небольшими отрывками и цитатами из этой книги. Меня удивляет, что её не читают вот так целой книгой, залпом. Мне лично и этого оказалось мало. Это бальзам на душу! Это кайф и пришедшее спокойное созерцание.
Наконец-то нас не пытаются научить манипуляциям для достижения целей, не показывают как чего-то достичь, не перечисляют 5 или 105 самых эффективных способа чего-либо изобразить. Поэтому может быть так легко после такого чтения. Ведь надо просто быть собой. Правда, и это может быть поначалу не очень комфортно, ведь до себя ещё надо докопаться сквозь многолетние залежи разного...
«Выбраться и понять, что никакая красота, никакая молодость, никакой успех ничего абсолютно никому из нас не гарантируют.
Что никто не пришел в эту жизнь для того, чтобы состоять в группе быстрого реагирования на наши запросы.
Что жизнь может оказаться слишком длинной для одной истории и не стоит судить по одной неудавшейся обо всех сразу.
Что жизнь может оказаться слишком короткой для наших грандиозных к ней подготовок.Что счастье как бабочка в форточке: успей насладиться, а не ищи сачок.
Что все вокруг, по большому счету, показывают по отношению к нам ровно то, что мы сами показали по отношению к себе.
Что не полюбившие и не принявшие нас – не враги, а люди, которым просто нужен кто-то другой. И мы крайне жестоки к себе, если думаем, что наше счастье заключается в тех, кому нужны не мы.
И что жизнь, в конце концов, это слишком большое пространство для того, чтобы пытаться массово прожить ее по одному для всех списку.»
Не стоит, наверное, перечислять про что книга. Мудрый и очень добрый взгляд человека, побывавшего, я бы сказала, везде; державшего за руку и приходящих в этот мир, и уходящих, и заблудившихся в середине, и имевшего свой опыт такой, что хватит на десятерых. Каждый увидит здесь по своим потребностям. И даже темы, казалось бы напрямую вас не касающиеся, всё равно приковывают читать взахлеб.

#универ_женский_1

На странице представлена биография автора Лиля Град, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лиля Град. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лиля Град. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себя, Помощь за открытой дверью. Психотерапия реальностью для тех, кто устал от «волшебных таблеток», . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лиля Град.