Поиск по результату запроса:

Хэштег ВЧ_Сек1-1

(найдено 28 упоминаний)
написала рецензию20 июня 2017 22:12

А потом, вдруг, она просит водителя остановить автобус возле кладбища...
Вот именно после таких моментов в моем воображении начинаются жуткие фантазии. Первое, что приходит на ум звук детской пугалки: УУУУУУ, сейчас произойдет что - то страшное и ужасное... Вам уже страшно, не так ли?
Эх, это не детский ужастик, а взрослый недотриллер)
Может быть я такая дура недоразвитая, но я так и не поняла, где здесь сексуальность. Парень влюбился в девушку просто без памяти. Готов с ней ехать хоть на край света, хоть на кладбище, в общем в огонь и в воду. Странно то, что даже не узнал ни имени, ни кто она, ни где живет, ничего не узнал, а страннее всего то, что это его похоже совсем не волнует.
Конечно в девушке нет странностей, когда она выходит у кладбища, не отвечает на вопросы и мало того просит ее ни о чем не спрашивать. Да естественно все девушки так себя ведут при первом знакомстве и первом свидании (если это можно так назвать), и совсем ничего такого в этом нет.
Эта новелла заставляет фантазировать, додумывать. Я же напредставляла, что эта девушка и покойник, и вампир, и любительница трупов, и живет она в склепе, и еще много всего такого...
А парень вообще молодец. После первой такой "обычной" встречи уже называет ее - моя девушка. Ржачно, но я голосила: "ты хоть имя узнай, Ромэо, блин!"
А еще, пока писала рецензию, то мне пришла в голову мысль - а что если сексуальность именно в этой странной парочке. Потому, что если хоть один из них нормальный, обычный или посредственный (это уж как вам больше нравится), то этой истории бы и не было. Вообще, странные люди привлекают явно больше внимания, ими больше интересуются, а девушка - это барышня со своей историей, да и паренек оказался не из робкого десятка.
История не обычная, странная. Странно и неожиданно началась и так же закончилась. Не ожидайте от нее много, интригу можно разгадать даже и без концовки. Жаль только, что и концовку тоже приходится самому додумывать. Интересно же, что было дальше, но это тайна покрытая мраком. Вообще, не очень я люблю такие вещи. Если есть начало, то должна и концовка быть не хуже.
В общем, вечерок можно скоротать, ну или пару часов точно.
#ВЧ_Сек1-1

По моему, была там концовка. Очень хорошая концовка и ничего додумывать не надо)

написала рецензию14 июля 2017 19:31

Как же я тебя люблю. До самой луны. А потом обратно.

Такое малюсенькое милюсенькое произведение. Читаешь и как будто солнышко начинает улыбаться и птички петь. Вот когда детям говоришь "покажи, как ты меня любишь", а они берут и обнимают со всей силы. Думают, что чем сильнее сожмут, тем лучше покажут, насколько сильна их любовь. Это умиляет так же, как и этот рассказ. Он непростительно мал по объему, но любви в себе вмещает так же много, как искренние объятия ребенка.

У каждого из нас есть такие "зайцы". И любовь у нас тоже до луны и обратно. Но, к сожалению, как редко мы это говорим. А иногда и не говорим вовсе, а когда хочем сказать - становится слишком поздно. Хорошо, что есть такие книжечки-напоминалочки, которые нужны, чтобы возвращать память и говорить такие необходимые слова.

@chupacabra14 июля 2017 19:41

произведение такое милое, что все рецензии на него милые)))

@barbaris14 июля 2017 19:54

@chupacabra, я и сама умилялась, пока читала) а потом искала продолжение, потому что не хотела думать, что это конец)

@myrrruna14 июля 2017 20:04

точно милота) прям обнять кого-нибудь захотелось)

написала рецензию14 июля 2017 15:58
Место любвиДжеймс Хедли Чейз

"Иногда вам кажется, что жизнь колотит вас беспощадно, но по происшествии времени, оглянувшись, вы понимаете, почему это произошло. Во многих случаях вы только потом осознаёте это, как лучшее из всего, что могло случиться."

Очень сильный рассказ, произвел на меня неоднозначное впечатление. Так получилось, что три человека оказались в ненужное время в ненужном месте. Или в нужном, смотря с какой стороны посмотреть. Но этот факт стал решающим в их жизни.

При прочтении меня не покидало чувство тошноты ко всему происходящему, хотя произведение написано красивым литературным языком. Описываются события одного дня, и автору очень ярко и красочно удалось передать царившую там атмосферу. Такие рассказы вводят в ступор и заставляют задуматься о фатуме, судьбе, о том существуют ли случайности в нашей жизни и какова их роль.

Местом любви не всегда оказывается райским уголком. А в райском уголке не всегда царит любовь.

@chupacabra14 июля 2017 19:49

не подойдет под пункт БК: "Readly (@readly) от 30 января 2017 9:47
Напоминаем: Рассказы, стихи и сборники в игре не участвуют."

@barbaris14 июля 2017 19:52

@chupacabra, исправила)

написала рецензию13 июля 2017 17:58
Усилия любвиКир Булычев

Очень неоднозначное мнение о рассказе. С одной стороны это было забавно и даже в чем-то интересно, а с другой - какой-то плоский язык. Обычно я грешу на переводчиков, но проблемка в том, что рассказ же изначально написан русским языком.... Значит не сошлись в этот раз мы с автором во мнении, хотя сразу отмечу - мне нравятся рассказы Кира Булычева, своей люгкостью и динамичностью.

И вот автор знакомит нас с неким арфистом Прострелом, который оказывается довольно настойчивым и целенаправленным молодым человеком. Я почему-то вначале даже решила, что у него есть проблемы с психикой. Но наверное ж любовь это тоже легкое заболевание? А порой и тяжелое.... Но, завершение рассказа меня кстати заставило задуматься, а любовь ли это была. Но если берем за аксиому, что любовь, то рассказ такой милый по смыслу получается. Вот вы на что способны ради своей второй половинки? Какие безумства вы совершали? И часто ли складывали лапки, когда что-то не получалось? Прострел - молодец, как говорится наш Прострел и тут поспел! Удивляюсь, как много он смог сделать ради идеи. При том, это кажется единственный действительно сильный и обдуманный поступок в его жизни.

Но не смотря на всю гениальность задумки, я не вдохновилась. Мне не захотелось перевернуть мир ради любимого, не смог рассказ меня замотивировать. А знаете почему? Потому что диалоги были примитивные, и очень сухие. Да и весь рассказ безликий и плоский. И совершенно не понимаю зачем было приплетать сюда космические путешествия? Я не смогла связать космос и любовь. Мне показалось, что и на земле можно было все это провернуть....

#алфавитный_марафон (У)

написала рецензию13 июля 2017 16:53
Елка и свадьбаФедор Достоевский

Понравилась мне ёлка, а свадьба еще больше. Но если бы не ёлка, то и свадьбы не было бы...

Рассказчиком является случайно приглашенный на детский новогодний утренник мужчина, который видит интереснейшую картину: пренеприятнейший некий Юлиан Мастакович видит 11-летнюю девочку и, узнав какое у нее богатое приданое, начинает планировать с ней свадьбу. И это все так смешно выглядит, что рассказчик невольно рассмеялся, чем вызвал гнев у потенциального жениха. А девочка что? Даже не догадываясь о страшных намерениях Юлиана Мастаковича, продолжает играть с маленьким рыжеволосым мальчиком, которого ее приданное совсем не волнует.

Следующее событие - свадьба. Прошло 5 лет, а лица все те же. И девочка так и не может понять, почему ей нужно выходить замуж за какого-то мерзкого мужчину...

Достоевский поднимает важную проблему: бесправное положение женщины в 19 веке. Меня удивляет лишь одно: почему родителей совсем не волнует судьба и счастье их дочери? Разве продать подороже - это смысл жизни?

В произведении нет ни одного лишнего или случайного героя, у каждого своя роль, свое место. И Достоевский мастерски изображает их всех в самых ярких красках. Когда думаю, как именно выглядела эта сцена, на ум прежде всего приходит картина В. Пукирева "Неравный брак" - такой же гадкий жених и такая же несчастная невеста.