Серия Летописи разлома

Ник Перумов

«Летописи Разлома» - цикл, который переносит читателей в фантазийный мир Ника Перумова. Главный персонаж всех книг - Кэр Лаэда, житель волшебной Долины Магов. Кэру наскучила его обычная жизнь и он убегает из дома на встречу приключениям. После недолгих скитаний он попадает в мир, которым правит император Мельин. Правитель предлагает Магу должность шпиона Серой Лиги. Теперь он больше не Кэр, а тайный маг Фесс.

Изворотливому шпиону удается выкрасть Алмазный и Деревянный мечи. Эти артефакты принадлежат народу Дану и гномам. Сила мечей способна разрушить на мелкие кусочки мир императора Мельина. Но к счастью Фесс перемещается вместе с ними за пределы вселенной. Маг попадает в закрытый мир — Эвиал, над которым давно уже висит Западная Тьма. Потеряв часть памяти, Фесс пытается сделать сложный выбор между добром и злом. Наплевав на всех, он встает на опасный и трудный путь некроманта Черного мага. Ему не дает покоя инквизиция, считающая его предсказанным в пророчестве властелином Тьмы — Разрушителем.

Сможет ли Фесс справиться со всеми трудностями и выбрать правильный путь? Об этом вы узнаете, прочитав книги из цикла «Летописи Разлома» Ника Перумова.