Серия На то и волки

Александр Бушков

Главный герой романа «На то и волки» Данил Черский — бывший телохранитель Брежнева, а ныне начальник охраны одной из крупнейших фирм в городе Шантарске. Матерый волк, которого опасно пытаться загнать в угол...
Первые две книги, как и в случае с трилогией о Бешеной, представляют собой две части одного романа с постепенно усложняющейся ситуацией. Начавшись, как обыкновеый детектив с убийством и поисками преступника, роман превращается в боевик, в котором мощные силы, включающие не только местную элиту, но и представителей московских властных структур, пытаются найти и захватить огромный клад с древними ценностями. Но главный герой умудряется одержать верх и над этими структурами.
Третья книга описывает борьбу Черского с не менее сильными врагами, в результате которой были пресечены козни «демократов», иностранной разведки и иноземного концерна (все в одном флаконе). Герой доблестно выходит из всех передряг, добивается успеха и в финале торжествует победу над всеми своими противниками.