Вестерны Детективные приключения Исторические приключения Книги о поисках сокровищ Книги о путешествиях Книги про пиратов Морские приключения Приключения: прочее Романтические приключения

Книги жанра вестерн, входящие в большое обобщающее понятие «Приключения», относятся к исконно американскому искусству. Между прочим, существуют не только книги вестерны, невероятно популярна данная тема в кинематографе. В основном, вестерн – книги, действие которых происходит примерно в середине девятнадцатого столетия на Диком Западе, то есть на той территории, которую сегодня занимают западные штаты США, а также часть Мексики. Главные герои этих книг – отважные пионеры, разгулявшиеся ковбои, смелые и умные индейцы. Главная тема этих книг – завоевание и освоение новых пустынных или полудиких территорий, подчинение исконной природы грядущей цивилизации, борьба новоприбывших чужеземцев с местным населением – индейцами. Неизбежно для вестерна описание драк в пабах и салунах, а также батальных сцен с участием многих действующих персонажей. Обязательна в вестернах и романтическая линия – какая-нибудь юная красавица непременно влюбляется в сильного и смелого главного героя. В данном разделе представлены самые лучшие книги жанра вестерн, как новинки, так и завоевавшие популярность много лет назад.