Боевое фэнтези Героическое фэнтези Городское фэнтези Детективное фэнтези Женское фэнтези Игровое фэнтези Историческое фэнтези Книги про вампиров Книги про волшебников Любовное фэнтези Мистическое фэнтези Мифологическое фэнтези Научное фэнтези Романтическое фэнтези Тёмное фэнтези Фэнтези про драконов Эротическое фэнтези Юмористическое фэнтези

Игровое фэнтези новый жанр, который начал развиваться недавно. Но несмотря на это, книги игрового фэнтези уже снискали широкую аудиторию. Действие книг чаще тесно связано с сюжетом популярных компьютерных игр. Именно в этом мире и происходят события. Иногда авторы берут за основу произведений сюжет настольной игры. Не удивляйтесь, фантазия автора творит чудеса, и вам не захочется выбираться из этого мира. Читатель сам становится участником игры. Вам предстоит пройти квест, чтобы добраться до финала и выиграть. Только помните: четко следуйте инструкциям и не забывайте использовать специальные магические заклинания.