Отзыв о Ходячий замок от Curiosity-san

написала отзыв8 декабря 2017 11:54

В стране Ингарии, где взаправду существуют предметы вроде семимильных сапог и шапок-невидимок, родиться старшим из троих детей — изрядное невезение. Каждому понятно, что, если все трое отправятся на поиски счастья, именно тебя первого ждёт провал — и провал самый что ни на есть сокрушительный.
Так начинается история, которую мне хочется прочитать своим детям. А детей пока нет. Я пробовала читать кошкам, но они оказались не большими ценителями литературы. Так что остается старый проверенный метод - советовать книгу всем вплоть до незнакомых людей на улицах. А что... может развесить по городу листовки? Хотя, я как всегда торможу. Наверное, все уже давно прочитали эту книгу, а я вот только только до нее добралась. Но это нисколько не умаляет моих восторгов и восхищений.

История про Софи и Хоула доказала мне, что есть еще детская литература, способная проникнуть в самое сердце независимо от возраста.