Отзыв о Каждому своё от danila.vorobeow2001

написал отзыв5 декабря 2017 10:13

Книга просто огонь. Сложно найти более реалистичную и пугающую постапокалиптику. "Каждому своё" - намёк от офицера ГРУ на то, что реальная ядерная катастрофа это не игрушки, и последствия будут гораздо серьёзнее чем то, что показывается нам в различной развлекательной литературе и компьютерных игрушках.
Из книги можно узнать о таких небезынтересных вещах как: использование нефти в промышленности (сразу удивлю некоторых - это не только бензин); у кого из людишек шанс выжить в катастрофе больше и почему; как будут вести себя оказавшиеся в экстремальной ситуации люди и как стоит себя вести самому; что случится если выкладывать в сеть фото секретных объектов; насколько стоит надеяться на "спасателей" после конца света и под занавес - почему мы до сих пор не живём в футуристических городах с летающими машинками, (хотя последнее автор загнал между строк).
В общем, книгу могу посоветовать тем, кто любит постапокалиптику и тем кто хочет расширить свой кругозор, потому как, захватывает не по детски да и написано точно получше чем у Глуховского, но жёстко и правдиво. Но если не хотите расставаться со своими розовыми очками - лучше не берите в руки эту книгу.