Отзыв о Виражи чужого мира от akira_ksenia

написала отзыв1 октября 2017 15:22

«Если ты сейчас скажешь, что это чужой мир, а я попаданка,— плюну в рожу»,— пошутила Тома в тот день, даже не подозревая, насколько права. «Это наш мир. А ты — вызванная»,— невозмутимо ответил представившийся магом незнакомец.

Всем доброй ночи... А я к вам с печальной историей о том, как я расстроилась ещё раз...

Итак, все началось неплохо. Даже хорошо. Аннотация меня заинтриговала, начало тоже не подвело, но потом все скатилось в розовые сопельки вокруг главной героини, Тарессы.

Нелогичное поведение лэйра Жантурио и его сыновей (зачем её портить, если за "непорченную" можно получить хорошие деньги?) просто убило сходу. Эрг Дэсгард все ещё интригует, но уже понятно, к чему все идёт.

Сама Таресса гордится своей логикой, но её я, увы, не заметила. Но то, что она догадалась, что происходит на самом деле в гареме, меня несказанно порадовало.

Ковен магов поразил своей мягкостью к нахальной попаданке, нет, вызванной. Она же обладает таким сильным даром, вот и бегают вокруг неё на задних лапках. Провела одну успешную миссию, вот тебе райский островок в личное пользование... Бррр...

Хотели одно, получили другое. И расстроились. Единственный очаровательный персонаж - это Дракоша в стекле.