Отзыв о Ловцы удачи от Rina_Red

написала отзыв11 марта 2017 19:25

Вторая книга Пехова, которую я решилась прочитать, и снова как-то мимо. Читала со скрипом, хотя вроде бы тут тебе и приключения, и артефакты, воздушные бои, преследования, предательства, демоны (и ещё сто тысяч рас) и многое другое, но… не захватывает и всё тут. Как-то всё предсказуемо и скучно. Ни одного поворота сюжета, который бы удивил и подзадорил, зацепил так, чтобы в нетерпении читать одну страницу за другой, ожидая чего-то ещё более интересного.
Осталось не понятным, почему летающие машины автор назвал стреколётами – ни на стрекоз они вроде не похожи, и звук, который называется стрекотом, им вроде не сопутствует. В книге то и дело встречалось упоминание о том, что демоны, благодаря которым стреколёт может летать, воют, да и странно было бы слышать от демонов другие звуки.. Почему тогда стреколёт??) Эта заморочка с названием несколько мешала чтению, каждый раз в голове возникали размышления на эту тему и отвлекали от текста. Трёхлапый опять же (периодически он читался как Трёхпалый) – мне он почему-то нарисовался в виде мохнатого одноглазого монстрика из мультика – как он умудрялся быстро перемещаться на 3 лапах никак не могу представить.
В общем, книга попала у меня в раздел тех, на которые жаль потраченного времени. Ничего бы я не потеряла, если бы её не прочл