Рецензии на книгу Зерцалия. Иллюзион

написала рецензию12 июня 2019 23:29
Зерцалия. ИллюзионЕвгений Гаглоев

Если любите разные миры, приключения и интересную историю, тогда вам сюда. Эта книга просто чудо, она не нагружает какими-то любовными интригами или что-то подобным. История чисто о приключениях и тайне другого мира)

Так как книга первая в серии, то мы имеем скорее предысторию приключений. Где рассказывается о Главной героине и ее друзьях, о ее жизни и жизни близких для нее людей. А дальше уже начинается история, которая интересует больше всего.

Есть некий мир, в котором также живут люди, но он за пределами понимания большинства нормальных людей. Потому что он за зеркалом. Вы задумывались когда-нибудь, что когда вы смотрите на себя в зеркало, то кто-то за ним тоже смотрит на вас..? Прикольно, правда? Ну, если зеркало в ванной, тогда не очень.. Ну да ладно) Попасть в тот мир могут немногие. Существует несколько вариантов, но и с ними не всем везет, так как для них нужно приложить много усилий или родиться уже с такой возможностью.

Честно говоря, мне интересно что будет дальше. Мне нравится, что история действительно для расслабления и не нужно слишком переживать или много думать. Все идет своим чередом, а ты просто наблюдаешь что будет дальше)

#Ланкастеры
#тру_Ляля

написала рецензию29 мая 2019 8:49
Зерцалия. ИллюзионЕвгений Гаглоев

Второй шанс для Гаглоева. И второй шанс провальный. Вот не цепляет он. Точнее начало хорошее, интрига, завязки, интересная задумка, а дальше - швах и провал. Герои как на качелях становятся то супкр умными ловкими умелыми, то становятся невнятными подростками, которые ничего не могут.
Существует два мира - наш и зеркальный. Там свои законы, деньги и своя отдельная жизнь. Они не завязаны в прямом смысле на наш мир, но некоторые могут беспрепятственно в нено попасть и даже следить за не зеркальным миром. Ведь у нас везде зеркала - а это для Зеркальцев, как телевизор. Только эти "телепередачи" они могут использовать против нас потом.
Все завязано на "обычной" девочке, бывшей цирковой девочке, что живет со своей мачехой. Но мы то знаем, что такие "обычные" девочки всегда имеют шило в энном месте для спасения мира.
Продолжение читать буду только если очень придется. А так прошаюсь с этим циклом с чистой душой.
#серийныеубийцы
#Ланкастеры

написала рецензию24 июля 2018 13:30
Зерцалия. ИллюзионЕвгений Гаглоев

К детскому фэнтези я отношусь очень даже положительно. Меня вообще сложно смутить или возмутить всякими недостатками мира.
Возможно, в этот раз не стоило читать отрицательные отзывы прямо перед скачиванием файла (но кто ж виноват, что положительных на первом листе не было совсем?). Тогда бы я не искала недостатки в книге, и они не так бросались мне в глаза.
Ибо местами было очень даже интересно, захватывало и читалось легко. Но к сожалению только местами. Остальное время хотелось или пролистать, или выбросить книгу куда-нибудь.
Поначалу сохранялась мало-мальски достойная интрига, была какая-никакая завязка, и я даже начала думать, что серия-то большая, так что ждать с места в карьер не стоит. Были заброшены интересные удочки. А потом начались беспросветные разговоры, с каждым из которых потихоньку умирала интрига. А вместе с ней и моё желание читать. И Зерцалии мы так и не увидели, а жаль...
И вот были бы герои такие, в которых влюбился на первых страницах и читаешь, потому что переживаешь за них. А тут... Ни то, ни сё. Катерина, которая чувствовала ложь, как собака-пограничник наркотики. И её исключительность становилась чем дальше, тем больше. Её навыки фехтования прям поражали. Какие-то картонные взрослые. Попытки хоть как-то оживить персонажей-подростков каждый раз заканчивались провалом. Вроде Катерина девчонка с характером, этакий боец, и тут столько соплей периодически... Кругом шаблон, куда ни ткнись. Какие-то непонятно-натянутые диалоги с несмешными шутками. Вообще язык повествования хромал на обе ноги, уменьшая моё желание читать.
И вроде бы давно хотела прочесть, и вроде бы в этой серии Росмена выходили очень даже ничего книги, но не получилось у нас ничего с этой серией. Любви с первого взгляда не сложилось, интереса, которого бы хватило на ещё хотя бы томик - тоже.
#свояигра

написала рецензию13 ноября 2017 0:58
Зерцалия. ИллюзионЕвгений Гаглоев

Редко какая книга может вызвать у меня такую бурю негодования и отвращения. Но автор постарался на славу. Совершенно картонные герои, которых ожидаешь увидеть в фанфиках юных девочек, но никак не в книге, в которую вложены финансовые ресурсы издательства!
Главная героиня типичная Мери Сью, с настолько гипертрофированными достоинствами, что они выпирают из книги и режут глаза шпагами и рапирами. Остальные герои настолько штампованные и клешированные, что после пятой страницы уже хочется бросить книгу в костер и забыть о ее существовании! Совершенно неинтересно наблюдать за приключениями героев, с которыми ты себя даже при сильном желании не можешь соотнести.
И герои не единственная проблема книги! Диалоги пусты и глупы, лишены красоты и в 90% случаев их можно просто опустить - никакой разницы. Их проблема даже не в том, что написаны они грубой разговорной речью, их проблема в том, что они зачастую никуда не ведут и ничего не дают.
Попытки автора острить смотрятся жалко и нелепо. Юмор весьма тонкая и зыбкая материя, с которой работать автор не умеет.
Все это не дает погрузиться в мир книги. Который, к слову, довольно неплохо продуман. Но, увы, это не спасает от скуки.
Единственный несомненный плюс книги - она короткая и читается довольно быстро, благодаря динамике.
На этом, пожалуй, я и остановлюсь.
И помните, я лишь читатель и это моё мнение. Прочитайте книгу и составьте свое собственное.

написал(а) рецензию15 февраля 2015 13:09
Зерцалия. ИллюзионЕвгений Гаглоев

Первая часть фэнтези-серии не может оставить безразличным читателя. Книга читается очень быстро и легко благодаря простоте речи. Но не смотря на это сюжет книги заинтересует любого подростка, увекающегося фантастикой.
Не смотря на то, что книг на данный момент всего 6, эту серию нельзя назвать растянутой или нудной. Книги не больше по объему и написаны крупным шрифтом, что способствует быстрому прочтению.
Так же не могу оставить без внимания оформление книг. С каждой книгой рисунки на полях совершенствовались, за что хочется сказать отдельное спасибо художнице. Сперва оформление книг может показатся обычной картинкой, взятой из интернета, но после прочтения понимаешь, что обложки полностью подходят к содержанию книги и интригуют только что увидившего её.
В заключение хочется сказать спасибо автору за такую прекрасную и простую для прочтения книгу, которая подарила кучу эмоций и впечатлений.