Рецензии на книгу Загадка имперского посла

написала рецензию19 апреля 2020 19:26
Загадка имперского послаСергей Садов

#книжный_марафон2020.
#Пуффендуй_К

Вторая книга оказалась интересней первой. К сожалению, магии здесь по-прежнему немного, но детективная линия получилась более запутанной. В Моригатской республике убили посла, а это дело пахнет крупным международным скандалом и даже войной. Но кто же сможет раскрыть преступление, если службы сыска как таковой в республике нет? Конечно же Наташа, появившаяся из других миров и знающая о расследованиях всё, ведь её отец — следователь, а она всё детство провела в его кабинете.

Героиня удивила. Слишком много пафосных речей, нагловатой манеры общения с посторонними и старшими людьми. Оказалось, что Наташа — супервумен. Коня на скаку остановит и т. д. В общем, умеет всё, а подданные республики наоборот не слишком сообразительны. А какие лекции на тему психологии она читает! В смысле целые сеансы психоанализа проводит! За эти её способности девочку буквально носят на руках и делают едва ли не героиней.

Эта Наташина идеальность слегка раздражала. Конечно и она совершала ошибки, но быстро исправлялась. Сюжет слишком гладкий, безэмоциональный. И да, немного юмора здесь бы не помешало.