Цитаты из книги Извлечение троих

добавила цитату29 января 2016 12:12

Контролируй то, что можешь контролировать, слизняк. Пусть все остальное, тебе неподвластное, идет как идет. И если тебе суждено потерпеть поражение, прими его, но с оружием в руках.

Корт
добавила цитату14 мая 2015 17:21

«Не клади свое сердце возле его руки; это было бы ошибкой».
Добрый совет. Хорошо относясь к тем, кому придется со временем причинить зло, ты причиняешь зло себе.
«Помни свой долг, Роланд».

добавила цитату8 ноября 2014 18:45

Есть ли такая волшебная дверь, чтобы кто-то прошел сквозь нее и спас тебя? И кто это будет, не знаешь? Я знаю. Никто. Никто тебя не спасет. Ты извлек все, что мог.

добавила цитату6 ноября 2014 20:42

Человеку надлежит возводить здания, дружок. А разрушать их надлежит лишь Богу.

добавил цитату10 июля 2014 8:58

Они такие, какие есть, потому что живут при свете,... Свет этот - цивилизация, которой тебя учили поклоняться.

добавил цитату10 июля 2014 8:55

... прошлое - это прошлое, а будущее - это будущее. То, что ждёт тебя впереди и есть как, и оно как бы само по себе и ничему не подвластно.

Роланд
добавила цитату5 июня 2014 13:42
добавила цитату5 июня 2014 13:42

То, что мы думаем о себе, и то, что мы в действительности из себя представляем… я бы сказала, что очень редко одно с другим совпадает

Одетта
добавила цитату5 июня 2014 13:41

Бессердечное существо — существо, не умеющее любить, а существо, не умеющее любить — это животное. Зверь. Если бы быть только зверем, это еще можно как-то перенести, но человек, который стал зверем, должен будет потом расплатиться за это, и плата будет страшна…