Рецензии на книгу Зеленые воды Ишмы

написала рецензию30 марта 2017 11:42
Зеленые воды ИшмыМакс Фрай

Если у меня плохое настроение и полностью потеряно всякое желание читать, ибо книги, прочитанные до этого не вызвали ничего, кроме разочарования, то мне нужно почитать Макса Фрая. Хорошо, что среди его книг, есть произведение с подходящим названием.
Очередные приключения сэра Макса из Ехо. На этот раз все жители чудесного города, находящиеся рядом с рекой переживают скучнейшее из наваждений: видят зелёную толщу воды, засыпают и оказываются под этой самой водой. И ещё им читают стихи про зелёную воду. Загадка оказывается интересной и даже решаемой самим Максом, только вот не надолго. И приходится ему снова рисковать своей косматой головой.
В этой книге появляется ещё один обожаемый мною герой серии: сэр Нумминорих. Его отношение к жизни мне близко, жалко я не могу, как он когда-то, постоянно учиться.
И ещё в этой книге Максу открывается ещё одно удивительное откровение. Точнее жизненная истина. Наши планы не обязаны исполняться. И когда мы уходим из дома, мы не обязательно туда вернёмся к ужину. А его самого просто тянут на дно незаконченные дела и данные, но не выполненные обещания. Вот и приходится ему разгребать эти самые дела, удивляя читателя своим достаточно прагматичным отношением к жизни.
#флешмоб_4стихии