Рецензии на книгу Мечта футболистки

написала рецензию20 апреля 2015 15:46
Мечта футболисткиИрина Мазаева

#конкурсрецензий3

Эту книгу я не прочла, а проглотила. Обычно я читаю детские книги только для детей, а тут с таким удовольствием и буквально за одно утро одолела.

Сюжет. Жила была Лиса, девочка 16 лет. Жила себе и жила, пока в один день в её жизнь не ворвался футбол. Да так стремительно ворвался, что ей пришлось аж стать капитаном женской команды, которую она сама и организовала. Но в школе была еще одна команда – мальчиков. И какой там был капитан Морозов Лёша … Полюбили в общем два капитана друг друга и … думаете на этом всё? На этом как раз таки всё и начинается. Возлюбленный нашей Лисы оказывается-то совсем против, чтобы его девушка играла футбол. И Лисе приходится делать выбор между мечтой стать настоящей футболисткой и любовью. Что она выберет? Для меня выбор оказался очень интересным.

Автор Мазаева Ирина непросто в своей книги берёт тему подростковой любви. Хотя согласитесь, эта тема тоже не так проста. Это сейчас с высоты своего возраста мы можем сказать «Да какая это любовь?» А вспомните себя в этом возрасте. Нам казалось, что это чуть ли не самая настоящая и самая искренняя любовь. Но автор затрагивает и еще другие немаловажные темы для подростков. В книге очень хорошо прописано как стать лидером и кто такой на самом деле этот лидер. Что такое мечта и как нужно следовать к ней и добиваться её. Что делать, если ты совершил ошибку в своей жизни и как её исправить. Как разбираться в людях и сколько раз надо ошибиться, чтобы узнать человека.

Вот сколько всего автор затрагивает в своем подростковом романе. Это даже не просто роман, а большей частью книга по саморазвитию и становлению личности для подростков. Пусть на первый взгляд немного и наивная, но очень мудрая во многих важных подростковых вещах. Думаю, прочитав эту книгу в соответствующем возрасте, я бы ответила себе на многие вопросы.

#Тайные_сокровища_Ридли2