Рецензии на книгу Студёное дыхание

написал рецензию14 октября 2017 0:50
Студёное дыханиеСергей Сергеевич Тармашёв

В заключительной книги серии автор складывает кусочки мозаики и нам становится понятно как же Расичи смогли выжить и процветать в столь суровых условиях, как им нелегко пришлось в прошлом и что стало с отступниками. Наступила столь долгожданная развязка. Все маски сброшены, стало воочию ясно кто есть кто. Подлостью и коварством поработить не получилось, грубой силой тоже, но воздалось всем с лихвой по заслугам. Огнеслава собирались еще в первой или второй части призвать, чтоб навел порядок, да решили помочь добрым людям сперва, а как помогли, так и призвали. Так что концовка мне не показалась стремительной или нелогичной, как некоторым. Вполне все в духе книг Сергея Сергеевича. Данная серия особенно понравится любителям Предыстории Древнего. Присутствует забавный, но вполне поучительный факт - манипуляция над "недалекими" людьми при помощи сникерса и водки)