Рецензии на книгу Путешествие в Кеттари

написала рецензию31 июля 2018 17:57
Путешествие в КеттариМакс Фрай

Увлекательный и по-настоящему смешной сборник "Чужак" мгновенно пускает читателя в невероятно забавное путешествие по Миру, который так люб главному герою и рассказчику Сэру Максу. Не могу и припомнить, чтобы какое-либо произведение могло вызвать во мне такой богатый спектр эмоций. Тут и смех (причем, настоящий, от звука которого моя кошка вопросительно поднимала свою сонную голову), и раздумья, но и без легкой грусти иногда не обходится. Конкретно в "Путешествии в Кеттари" все это есть, потому что тут мы не только углубляемся в дружеские отношения между Максом и Лонли-Локли (по совсместительству безумного рыбника), но и путешествуем за пределы Ехо, в загадочный Кеттари, улицы которого пропитаны каким-то особым, иномирным духом.
Будучи, в целом, любительницей более нуарных произведений, я, тем не менее, с удовольствием погрузилась в несколько гротескную атмосферу города Ехо, потому что иногда стоит и отвлечься от философских дум и позволить мозгу немного передохнуть и с пользой провести время:) Поэтому любителям фэнтези, чудаковатого юмора и просто всем тем, кто устал переваривать глубокомысленную литературу можно смело погружаться в мир Ехо и наслаждаться путешествием с уж чересчур везучим Сэром Максом.

написал(а) рецензию10 сентября 2016 0:25
Путешествие в КеттариМакс Фрай

Мне почему-то тяжело читать Макса Фрая.
Интересен мир, продуманы герои, да и ощущения складываются самые что ни на есть приятные. Однако временно внутри и спокойствие, и тревога. Может, не могу до конца насладиться книгой именно из-за этой тревоги.
Мне нравится город. И кажется, что не только у меня складывается странное чувство, что постоянно что-то вспоминаешь. Как будто сон, помнишь, что точно снился, но детали восстановить в памяти не можешь.
Так и здесь, эта история запомнилась больше всего, больше затронула внутренних струн души. Туманный город до сих пор стоит перед глазами, улицы, переулки, девушка в кафе. Мне нравится, когда история вертится вокруг подсознания, вовлекая тебя самого в размышления и игру воображения. Именно в этом призрачном городе я поняла, что Макс - живой человек.
Надеюсь, что вскоре смогу ещё ближе познакомиться с ним.

#Бойцовский_клуб (Книга, написанная женщиной от лица мужчины)

написал рецензию17 ноября 2015 0:57
Путешествие в КеттариМакс Фрай

Сейчас, после прочтения всего цикла "Лабиринты Ехо", все книжки как-то слились в одну длинную историю, и, если задаться целью выделить одну историю, которая запомнилась бы лучше остальных, не сразу получается эту одну определить. В моем случае цель эта была поставлена и достигнута, когда первой вспомнилась история путешествия сэра Макса в компании сэра Шурфа на родину их начальника - город Кеттари.
После невнятных первых книг эта оказалась той книгой, которая зацепила и не отпускала, заставляя переворачивать страницу за страницей, даже когда стрелки часов уже перевалили за полночь. Даже сейчас не могу точно сформулировать, что же заставляло тогда стремиться дочитать историю до конца как можно быстрее: ожидание развязки, описание похождений героев или что-то еще. Но это что-то потом еще будет появляться при чтении следующих книг, все так же заставляя жадно проглатывать страницу за страницей.
На мой взгляд, одна из лучших, наряду с "Кораблем из Арвароха..." книг цикла.

написала рецензию18 августа 2015 13:47
Путешествие в КеттариМакс Фрай

Если вы устали от всего , но хотите почитать на досуге. (Особенно если в жизне много бяки). То эта книга для вас) Книга легка и весела. Местами даже умиляет. Прочтя подобное вы улыбнетесь. Даже несмотря на простоту - вы захотите еще. Словом книга для отдыха отличная. Для меня лично кто любит фэнтези, фантастику и все мистическое эта серия была спасением от скуки и хорошим антидепрессантом. Опять таки, книга для ОТДЫХА. Книги подобного вида, как конфетки съел и забыл, но съел и захотел еще. Книги подобной серии отличаться оригинальностью и простотой. Так что не судите строго. Не придирайтесь) Просто расслабьтесь и вперед! Путешествуйте с главным героем в таинственный город под прикрытием. Если кто читал предыдущие произведения - порадуеться новыми фактами о любимом главном герое. А если не читали, не беда! Всегда можно начать не начатое. Говорить о сюжете я не буду, ибо тогда многое потеряет свое озорство. А это самое ценное в данной книге. Уж простите)