Рецензии на книгу Война колдунов. Вторжение

написал рецензию16 декабря 2013 20:40
Война колдунов. ВторжениеАлександр Рудазов

Данная книга была в свое время подарена мне отцом - так же ярым любителем фэнтези, и была мной не однократно перечитана, так как было и время и желание. Сейчас же увидел, вспомнил - ностальгия! Что же, конкретно по книге:

1) Обложка: тона подходящие к тематике, изображена добрая половина основных героев, но - меня лично несколько смутила фраза "Серые начинают и... выигрывают?". Я понимаю, что она должна была интриговать - но в результате, возымела абсолютно противоположный эффект - никакой интриги, сразу стает понятно, чем закончится произведение.

2) Сюжет книги достаточно заезжен, и встречается в произведениях подобного типа довольно часто. Но, порадовало огромное количество сюжетных линий - это вам и различные взаимоотношение между серыми, которые уже сами собой создают с десяток линий (извечный конфликт Асанте и Руорка, к примеру), это вам и столкновение враждующих армий, это вам и влюбленность Логмира, это и взаимоотношения между
Креолом и Ванессой.

В общем целый набор, который смог уместится в одном произведении (кстати, умение совмещать все эти линии, и есть одной из отличительных черт творчества Александра Рудазова).

Пожалуй, как по мне, маловато подробных описаний событий битв (ну что поделаешь, люблю я, когда все расписано в деталях), и очень высока "предсказуемость" последующих событий.

Но, в целом, идея хорошая, интересное изложение материала, уникальный авторский стиль и соблюдение классических правил фэнтези - так что, любителям данного жанра должно понравиться.