Рецензии на книгу Греческие боги. Рассказы Перси Джексона

написал(а) рецензию18 марта 2018 23:18
Греческие боги. Рассказы Перси ДжексонаРик Риордан

Книга является сборником мифов Древней Греции, где в роли рассказчика выступает Перси Джексон. Его рассказы интерпретированы под современного читателя, таким образом помогая понять причины поступков богов и прочих существ, о которых вы могли и не слышать. Правда, жизнь богов настолько бурная, что простому смертному и не снилось.
Начиная от создания мира и заканчивая богами-современниками, книга содержит в себе всё, что требуется молодому полукровке. Так что, если ты не сильно увлекался историей и что-то пропустил— Перси Джексон быстро введёт тебя в курс дела.
Для меня "Рассказы Перси Джексона" и "Секретные материалы" были своеобразной разминочкой перед новой серией Рика Риордана "Герои Олимпа" (или же отдыхом после победы над Кроносом).
Если вы когда-либо хотели побывать в божественной шкуре, то эта книга определённо для вас.
P.S. Советую ознакомиться с этими рассказами перед прочтением "Герои Олимпа", так как книга объяснит некоторые детали в новой серии Рика Риордана.