Цитаты из книги Роковая музыка

добавила цитату23 сентября 2020 12:37

Приехав в Анк-Морпорк, Хризопраз быстро усвоил основные жизненные правила. Начал он с главного: бить людей по голове – это бандитизм, но платить другим, чтобы они били людей вместо тебя, – это нормальный бизнес.

Терри Пратчетт
добавила цитату10 февраля 2020 20:29
добавил(а) цитату10 января 2018 2:33

В конце концов, они живут в свободной стране, и человек, если ему так хочется, может сколько угодно любить бледно-жёлтые нарциссы.

добавил(а) цитату10 января 2018 2:32

- Не помню. Кажется, я был тогда достаточно осведомлённым человеком. Учителем или философом... или кем-то ещё навроде. А сейчас лежу на столе, и на меня гадит птица.
- Очень аллегорично, - заметил ворон.

добавила цитату13 декабря 2015 2:32

Таким образом, она верила в поощрение логического мышления и развитие пытливого ума у вверенных ее заботам девушек, что, с точки зрения житейской мудрости, можно было сравнить с охотой на аллигаторов в картонной лодке в богатый на утопленников сезон.

добавила цитату4 августа 2015 22:10

-Аркканцлер?
-Звук точь-в-точь такой, как если бы кошка попыталась погадить с зашитой задницей.
Думминг был просто в ужасе.
-Аркканцлер, ты хочешь сказать, что когда-то заши...
-Конечно нет, но звук был бы именно таким. Уверен в этом.

добавила цитату1 апреля 2015 23:33

Кое-что все же просачивается. Через сны, предчувствия, видения. Некоторые тени настолько длинны, что появляются раньше света.

добавила цитату1 апреля 2015 23:33

Патриций терпеливо ждал момента, когда блуждающий ум Старикашки Рона в очередной раз наткнется на его язык

добавила цитату1 апреля 2015 23:32

Потом он сказал еще что-то, а потом дион что-то сказал, и мир вдруг изменился, стал новым, неприятным, потому что сказанные слова обратно не воротишь