Цитаты из книги Пятый элефант

добавила цитату6 марта 2016 17:45

– Здесь достаточно безопасно, ваша светлость. Кроме меня, никого. Ммм.

– С каких это пор ты стал считать себя безопасным?

Иниго Сепаратор и Ваймс
добавила цитату6 марта 2016 17:45

– Ха! Шельма, почему я до сих пор не повысил тебя в звании?

– Потому что я стесняюсь кричать на других, сэр.

Ваймс и Шельма
добавила цитату6 марта 2016 17:45

Я быль пьяницей. Чтобы стать алкоголиком, у меня было слишком мало денег.

Ваймс
добавила цитату6 марта 2016 17:45

Это был замок, которым нужно было любоваться. Что же касается обороны, куда эффективнее было бы просто спрятаться под одеялом.

добавила цитату6 марта 2016 17:44

– Ваша светлость, я слышал, как по пути сюда вы не раз выражали негативные чувства по отношению к Анк-Морпорку, мхм-мхм.

– Да, но я там живу! Я имею право! Это патриотично.

Иниго Сепаратор и Ваймс
добавила цитату6 марта 2016 17:44

Ваймс ненавидел и презирал привилегии высокого положения, но очевидный факт он не мог не признать: высокое положение позволяло презирать и ненавидеть их в комфорте.

добавила цитату6 марта 2016 17:44

То есть к чтению и письму он относился примерно как к башмакам – да, ты в этих штуках нуждаешься, но никакого удовольствия от них не получаешь. Есть, конечно, личности, которым это нравится, однако с такими людьми следует быть осторожным – мало ли что еще им по вкусу.

добавила цитату6 марта 2016 17:44

Брачный союз заключается между двумя людьми, которые всегда готовы поклясться, что храпит исключительно другой член союза.

добавила цитату6 марта 2016 17:43

Ты поступаешь так потому, что так поступали всегда, и объясняешь свои поступки совершенно логично: «Мы же всегда так поступали». Миллионы давно умерших людей не могут ошибаться, правда ведь?

добавила цитату18 января 2015 21:40

- Проблемы?
- У нас нет никаких проблем.
"Ага, он солгал, - подумал Ваймс. - Начинается дипломатия"