Цитаты из книги Далёкая Радуга

добавила цитату1 апреля 2021 11:39

- Я тебя люблю. Никуда не хочу идти. С какой стати? А ты бы пошла?
- Не знаю.
- Это потому, что ты любишь недостаточно. Человек, который любит достаточно, никогда никуда не ходит.

добавила цитату15 января 2016 11:20

– Для вас наука – это лабиринт. Тупики, темные закоулки, внезапные повороты. Вы ничего не видите, кроме стен. И вы ничего не знаете о конечной цели. Вы заявили, что ваша цель – дойти до конца бесконечности, то есть вы попросту заявили, что цели нет. Мера вашего успеха не путь до финиша, а путь от старта.

Камилл
добавила цитату26 августа 2015 20:31

Они, не оглядываясь, вошли с песней в море по пояс, по грудь, а затем поплыли вслед за заходящим солнцем, держа на спинах слепого товарища. Справа от них была черная, почти до зенита, стена, и слева была черная, почти до зенита, стена, и оставалась только узкая темно-синяя прорезь неба, да красное солнце, да дорожка расплавленного золота, по которой они плыли <...>

добавила цитату22 февраля 2015 13:04

Я трус и преступник. Я даже, наверное, хуже, потому что считаю, что все делал правильно.

Роберт
добавила цитату22 февраля 2015 13:03

Забавно, однако. Вот мы совершенствуемся, совершенствуемся, становимся лучше, умнее, добрее, а до чего все-таки приятно, когда кто-нибудь принимает за тебя решение...

добавила цитату22 февраля 2015 13:00

Очень хочется жить: молодому - потому что он так мало прожил, старому - потому что так мало жить осталось.

добавила цитату22 февраля 2015 12:59

Разговоры на моральные темы всегда очень трудны и неприятны. И слишком часто разуму и логике мешает в этих разговорах наше чисто эмоциональное "хочу" и "не хочу", "нравится" и "не нравится".

добавила цитату22 февраля 2015 12:56

Манеры любого человека странны. Естественными кажутся только собственные манеры.

добавила цитату22 февраля 2015 12:54

Вы сложены как античный бог. И, как всякий бог, простите меня, вы совершенно не совместимы с наукой...