Цитаты из книги Две крепости

добавила цитату16 февраля 2015 17:51

Я говорю сам с собой: издавна принято обращаться мудрейшему из присутствующих. Остальным бы пришлось долго втолковывать, а это скучно...

Гэндальф
добавила цитату22 ноября 2014 10:21

- Кто не может расстаться с сокровищем, тому оно станет в тягость. Так, и никак иначе.

Арагорн
добавила цитату20 мая 2014 18:19

- Да нет,путь-то найдется,- сказал Фродо.- Раз уж судьба мне туда попасть, то кривая вывезет. Другое дело - что это будет за кривая. сказано было нам: промедление смерти подобно. Всякая оттяжка на руку врагу, а мы вот застряли, и ни с места. Может, нас уже водят на крючке из Черной Башни? Эх, что ни делает дурак, все он делает не так: давно надо было мне оставить Отряд, еще на севере, и обойти Привражье с востока посуху, а там как-нибудь и в Мордор горными тропами....

Фродо
добавила цитату20 мая 2014 17:24

- Диковинно могущество наших врагов, и диковинна их немощь! - сказал Теоден. - Издавна говорят: нередко зло пожрется злом.

Теоден
добавила цитату19 мая 2014 19:08

- Сорок два как один, любезный друг Леголас! -крикнул он. - Только вот у последнего оказался стальной воротник. Голова его слетела, а секира моя зазубрена. Твои-то как успехи?
- на одного ты меня перегнал, -отвечал Леголас.- Да ладно уж, гордись: коли ты на ногах держишься, то мне и проигрыш не в тягость!

Гимли, Леголас
добавила цитату19 мая 2014 19:03

- Двадцать один! -объявил Гимли.
- Отлично! - сказал Леголас. -Но на моем счету уже две дюжины. Тут пришлось поработать кинжалом.

Гимли,Леголас
добавила цитату19 мая 2014 18:59

- Двое! - похвастал Гимли, поглаживая топорище. Он возвратился на стену.
- Вот как, целых двое? - отозвался Леголас. - На моем счет чуть больше, хотя приходится,видишь, собирать стрелы: у меня ни одной не осталось. Но на два-то десятка я уж точно уложил, а толку что? Их здесь что листьев в лесу.

Гимли, Леголас
добавила цитату19 мая 2014 18:55

- Я многим обязан Эомеру, - сказал Теоден.- Говорят: словом дерзок, да сердцем предан.
- Скажи лучше: кривой суд всегда правое скривит, - посоветовал Гэндальф

Теоден,Гэндальф
добавила цитату18 мая 2014 10:36

О белокаменный Гондор! С незапамятных пор
Западный веял Ветер от Взморья до Белых гор,
И сеял Серебряный Саженец
Серебряный свет с ветвей -
Так оно было в давние времена королей.
Сверкали твои твердыни,
И с тех, с нуменорских времен
Был славен венец твой крылатый
И твой золотой трон.
О Гондор, Гондор! Узрим ли
Саженца новый свет,
Принесет ли Западный Ветер
Горный отзвук, верный ответ?

Арагорн