Цитаты из книги Серебряное кресло

добавила цитату31 октября 2018 9:13

Если вы не хотите, чтобы другие знали, как вы напуганы, самое мудрое - молчать: голос вас выдаст

добавила цитату29 октября 2018 6:29
добавила цитату29 октября 2018 6:24
добавила цитату20 января 2015 15:43
добавила цитату20 января 2015 15:43

А друзья директорши поняли, что ей это место не подходит, и перевели её в инспекторы, чтобы она руководила другими директорами. Когда же они подметили, что она и там не годится, её протолкнули в парламент, где она и нашла себя.

добавила цитату20 января 2015 15:42

Может, мы и дети, играющие в глупую игру. Но четверо детей создали игрушечный мир, который лучше вашей реальной ямы. Я не предам игрушечного мира. Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет. Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.

добавила цитату20 января 2015 15:41

...в нашем мире тоже, совсем по-детски выглядят только самые глупые дети, а совсем по-взрослому - только самые тупые взрослые.

добавила цитату20 января 2015 15:41

Путь после привала - как школа после каникул или поезд после пересадки - непременно становиться другим.