Цитаты из книги Конь и его мальчик

добавила цитату28 марта 2016 3:54

Водой здравомыслия гасится пламень любви.

Клайв С. Льюис "Конь и его мальчик"
добавила цитату23 октября 2015 19:23

Разве не сказал поэт: "Сильна, как смерть, отцовская любовь, а сыновняя дороже, чем алмазы"?

Аршиш
добавила цитату20 января 2015 15:47
добавила цитату20 января 2015 15:46

...стоит нам сделать что-нибудь хорошее, как мы должны в награду сделать то, что еще лучше и еще труднее.

добавила цитату20 января 2015 15:46

Шасте казалось, что за холмом – какая-то дивная тайна, которую отец до поры скрывает от него. На самом же деле рыбак говорил так, ибо не знал, да и знать не хотел, какие земли лежат к Северу. У него был практический ум.

добавила цитату20 января 2015 15:46

Узнаю, что пошли сплетни, сожгу живьем, засеку досмерти, а потом посажу на хлеб и воду.

добавила цитату20 января 2015 15:46

Когда же они выросли, Кор лучше владел мечом, но Корин дрался врукопашную лучше всех в обоих королевствах. Потому его и прозвали Громовым Кулаком, и потому он победил страшного медведя, который был говорящим, но сбежал к немым, а это очень плохо. Корин пошел на него один, зимой, и победил на тридцать третьем раунде, после чего медведь исправился.