Цитаты из книги Творцы заклинаний

добавила цитату24 мая 2017 13:08

...Многие из книг написаны мертвыми людьми, а посему резонно было предположить, что читать их — это все равно что заниматься некромантией.

добавила цитату17 марта 2017 22:44

Эск не получила должной подготовки, но все из нас слышали, что жизненно важный ингредиент успеха - это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. Человек, не подозревающий о возможности неудачи, может стать камнем, лежащим на пути велосипеда истории.

добавила цитату17 марта 2017 22:42

Ничего не существует до тех пор, пока люди не подумают, что оно существует, а мир существует лишь потому, что люди постоянно держат в голове его образ

Саймон
добавила цитату1 августа 2016 13:02

Письменные тексты - это всего лишь произнесенные людьми слова, втиснутые между листами бумаги

добавил цитату6 декабря 2015 11:49

Матушка считала, что даже самое качественное будущее - вещь крайне хрупкая, и если люди будут долго таращиться на него в упор, то оно изменится.

добавила цитату29 ноября 2015 17:28

– Тогда было больше стариков. Они просто кишмя кишели, – заметил волшебник.

– Точно. А теперь мир заполнен молодежью. На самом деле странно. Скорее следовало ожидать, что все будет наоборот.

добавила цитату30 сентября 2015 16:00

Эта шляпа волшебная, потому что ты её носишь. А носишь ты её, потому что она волшебная.

добавила цитату8 ноября 2014 19:25

любой дикий голубь, который с голодухи решал позавтракать “травами”, появлялся из грядок, хихикая про себя и натыкаясь на все подряд (а иногда не появлялся вовсе).