Рецензии на книгу Фальшивая нота

написала рецензию31 мая 2015 23:06
Фальшивая нотаГордон Корман

И опять таки - 10 из 10 - серия оправдала себя. История продолжается, герои взрослеют, а мой мозг продолжает рисовать в голове пару Иан\Эми.
В этот раз герои побывали на родине Моцарта. Как и следовало ожидать, это был город-штаб одной из ветвей семьи - на этот раз Янусов. Так, как автор поменялся в книге появись нововведения, что не могут радовать глаз. Для меня приятным открытием стало то, что у каждой ветви есть свой талант, а не только "злые или добрые", как было сказано в первой книге. Так же, очень приятно было заметить переделку Йоны - ну не был он похож на репера в 1 книге, зато в "фальшивой ноте" он показал себя. Как бы мои глаза не ненавидели его говор - у него появился настоящий сленг. Так же, было очень приятно заметить, что няня Нелли перестала быть такой...отстранённой. Она волновалась, действовала - и это прекрасно. Так же, приятно отметить, что Дэн стал в одно и тоже время стал взрослее и более детским, но уже не в капризном плане.
Сюжет - как обычно, это запутанный клубок, развязал который перед глазами "синий экран", а потом осознание всего и дикий восторг от прочитанного. В 1 книге было необычно слышать те или иные ведомости про исторический личностей, но эта перевернула мой мир и знание истории. Чтобы не спойлерить, просто скажу, что история про "пирожные" меня очень удивила. Серия не сбавляет оборотов, а авторы продолжают игнорировать мой разум: "но они же родственники, они не пара - не пара!"