Рецензии на книгу Ничего личного

написала рецензию13 января 2016 7:07
Ничего личногоОльга Громыко

Персонаж Вирры очень полюбился мне с Верных Врагов. Милая девчушка, имеющая прирождённый талант убийцы - прекрасный же персонаж. К тому же, она сочетана в себе черты как ребёнка, так и взрослого, периодически говоря очень неглупые вещи.

Естественно, мне хотелось узнать, что произойдёт с Виррой дальше, поэтому я с интересом взялась за рассказ Ничего личного.

И не разочаровалась! Да, было неожиданно узнать, что полуэльфка все-таки стала наемной убийцей (а ещё песни в корчмах поёт, прям классика жанра), но как юморно это было описано!

Автор не пытается добавить каких-то серьёзных тем в этот рассказ. Вирры вполне осознаёт, чем занимается и, похоже, ей это нравится. Хотя я не удивлюсь, если часть её заказов приводит к такой ситуации, как в рассказе, а то уж слишком спокойно персонажка на все реагировала. В процессе чтения у меня даже возникло подозрение, что передо мной пародия на жанр "хороший наемный убийца".

В общем, Громыко как всегда хороша. И Вирра лапочка. А ещё стихи в начале красивые.

#Тайные_сокровища_Ридли3