Рецензии на книгу Верные враги - страница 3

написала рецензию6 апреля 2014 23:36
Верные врагиОльга Громыко

Кроме "Верных врагов" у Громыко я читала только дилогию "Год крысы", которая мне в принципе понравилась. Однако в обеих книгах происходит одна и та же история: любовная линия вроде есть, играет не малую роль, но при этом толком не выписана. Автор вроде делает на ней акцент, но при этом развитие отношений между героями происходит где-то на заднем плане, так что под конец истории остается не ясно, в какой момент и как появились чувства между героями.

Не знаю, кому как, но меня это раздражает. Если уж автор взялся развивать те самые отношения, а уж тем более обратил на это внимание - а название ясно на это намекает - так пусть делает это добротно... либо пусть не привлекает к этому внимание вообще.

В целом от книги осталось приятное впечатление. Книга добротная, написанная с душой. Я не шибко люблю повествование от первого лица, но в этом случае чтению это почти не помешало. Герои интересные, живые, а этот уже не мало.