Цитаты из книги Последний Дозор

добавил цитату8 марта 2016 3:05
добавил цитату8 марта 2016 3:00

Они все одинаковы — (...) люди, (...) жаждущие славы, денег, крови, обнаружившие, что самый короткий путь — это всегда путь тёмный.
Им всегда кто-то мешает и всегда кто-то в чём-то виновен.

добавила цитату24 октября 2015 17:22

Короткие дороги тем и отличаются от длинных, что на них взимают плату за проезд. И на темных дорогах очень любят объявлять цену в конце пути

добавила цитату24 октября 2015 17:21

Вере можно противопоставить только другую веру, а не факты и уж тем более не гипотезы.

добавила цитату24 октября 2015 17:20

Для нас, Иных, невозможно служить сразу Свету и Тьме. Людям проще. Они, в большинстве своем именно так и живут

добавила цитату24 октября 2015 17:19

Да, возможно, зло не победишь злом. Но и добра одним лишь добром не прибавишь.

добавила цитату11 октября 2015 11:32

" - Когда чайнику пятьдесят лет и его ни разу не мыли... - Он запнулся, не обнаружив на моем лице ярко выраженного отвращения, продолжал: - В этом-то и вся хитрость! На стенках изнутри образуется такая хитрая корочка из танинов, эфирных масел и флавоноидов...

Алишер
добавила цитату1 февраля 2015 19:20

В каждом мужчине, даже в самом взрослом, живет мальчишка...
В конце концов, в каждой женщине, даже самой взрослой, живет маленькая испуганная девочка.

добавила цитату1 февраля 2015 19:18

Чем старше мы становимся, тем больше мелких дурных привычек приобретаем. Будто цепляемся за малейшие проявления своей природы - а нет якоря надежнее, чем порок.