Цитаты из книги Золотые костры

добавил цитату23 сентября 2014 11:01

Любить ближнего своего чудесная заповедь, но порой мне кажется, что Господь придумал её для кого-то ещё. Не для людей, обожающих грешить направо и налево. Возможно, он просто ошибся и отправил сообщение не в тот мир.

Проповедник
добавил цитату23 сентября 2014 11:00

Тот, кто ищет правду и справедливость, сеет смерть так же часто, как тот, кто разжигает свою ненависть и удовлетворяет месть.

добавил цитату23 сентября 2014 10:59

Некоторые прописные истины следует говорить постоянно, иначе люди перестают в них верить, и тогда всё идёт наперекосяк.

добавил цитату23 сентября 2014 10:59

Если у нас тут локальное представительство ада, это не значит, что я должен быть голодным.

Львёнок
добавил цитату23 сентября 2014 10:58

Не те вопросы не тем людям могут привести к очень печальным последствиям.

Проповедник
добавил цитату23 сентября 2014 10:58

Мы не увидим ни ада, ни рая. Мы живём только этой жизнью, а после нас ждёт лишь мрак и забвение.

добавил цитату23 сентября 2014 10:57
добавил цитату23 сентября 2014 10:57

Лишние знания никогда не бывают вредны, и им всегда найдётся применение...

добавил цитату23 сентября 2014 10:56

Слепая вера не помогает, друг Проповедник, а вредит. Это всё равно что неуправляемая карета, несущаяся под горку. Угробит и тех, кто сидит в ней, и тех, кто попадёт под колёса.