Рецензии на книгу Лепестки на ветру

написала рецензию17 декабря 2019 8:48
Лепестки на ветруВирджиния Эндрюс

Встретила несколько высказываний, что нужно было останавливаться на первой книге, а мне вот продолжение понравилось и остановиться хочется именно после него, даже не представляю, что можно было придумать дальше, все так гармонично складывалось. Хотя с этой концовкой не совсем понятно, что же сделает Кэти дальше, оставили бы некий хеппи-энд.

События второй части разворачиваются сразу после побега детей. Им очень повезло встретить Пола, он замечательный человек. Жизнь потихоньку налаживается, мечты становятся реальными, но так ли все хорошо на самом деле? Кэти думает только о мести, Крис - о Кэти, а у Кэрри уйма своих проблем и комплексов.
У Кэрри могла бы получиться счастливая жизнь, если бы не заточение. Теперь у нее сложилось стойкое мнение, что она урод и не видать ей ни мужа, ни детей. Мне ее очень жалко, а ведь замечательная девушка. И ведь счастье было совсем рядом...
Крис всеми силами двигается к своей мечте стать врачем, он замечательный брат, но быть просто братом для Кэти он не может, их слишком многое связывает, это его мучает постоянно, особенно когда девушка строит свои отношения, юноша никак с этим не может смириться.
Что же касается самой Кэти, то она вообще неоднозначный персонаж. Ее поступки не поддаются пониманию. Она искренне любит одного, но выходит замуж за другого, после же есть возможность вернуться к любимому, а она со своей местью бежит к третьему. Вся ее жизнь просто крутиться вокруг ее ненависти к матери. Ее поступки и мысли очень часто вызывали раздражение.

В целом роман мне понравился, не хотелось ни на минуту отрываться от чтения. Сюжет не затянут и события быстро сменяют друг друга. Насыщенность сюжета просто зашкаливает. Хоть теперь и нет желания читать продолжения, поскольку для меня это книга завершающая, но раз уж автор пошел дальше, то и я не останусь в стороне.

написала рецензию17 марта 2016 14:24
Лепестки на ветруВирджиния Эндрюс

Вторая книга серии « Доллангенджеры» очень отличается от первой, но для меня она не менее интересна.

Да, здесь уже продолжение страшной истории, жуткой жизни «дрезденских куколок». Но жизнь не стоит на месте, в этой книге случилось очень много того, чего могло не быть, если бы не мать этих бедных детей.

Нашим героям Кэти, Крису и малютке Кэрри наконец-то повезло, они встретили доброго волшебника – Пола. Появилась надежда на счастивый конец истории, но не тут-то было.
Каждый переживал свою боль своему. Крис погрузился в учебу, чтобы исполнить свою мечту – стать выдающимся врачом. Не считая его болезненной любовной тяги к сестре, он казался самым нормальным.

Бедную маленькую Кэрри мне жалко больше всех. Разлука с братом-близнецом, слабое здоровье, последствия заточения на чердаке – непропорциональное телосложение, от этого большие комплексы и много страданий. Издевательства в школе, дети порой бывают ужасно жестоки. И печальный конец.

Ну и самая главная персона, вокруг которой вертится вся история – Кэти. Не удивительно, что у нее была сильная обида на мать, хотелось отомстить. Но добившись большого успеха в творчестве, вместо того, чтобы блистать и дальше, Кэти выбрала другой путь. Девочка пошла по наклонной. И наворотила таких дел, что волосы встают дыбом. Поступки ее противоречили уже любой логике. Выйти замуж назло, за человека, который тебя не уважает это еще самая малость. Да автор наградил ее какой-то невероятной красотой, что мужчины чуть ли не штабелями укладывались, но неужели все мужчины в этом произведении настолько банальны, что велись на красивую обертку? Ведь она злая, пустая, не осталось ничего, ни тепла, ни нежности, лишь жажда мести. Но почему-то все от нее без ума. Как-то слишком уж надуманно.

Конец впечатлил, но разве об этом мечтала Кэти? Такого финала желала? Придется читать продолжение, чтобы узнать, какие в итоге последствия.

#флешмоб_Л

написала рецензию18 сентября 2015 14:34