Дети Ноя - отзывы о книге

написала отзыв6 октября 2021 8:25
Дети Ноя

Книга, очевидно, не о религии, не о Боге. Автор описывает общечеловеческие ценности, так скажем, "настоящих людей", которые поступают так, как чувствуют. Отец добр, поистине отзывчив и искренен. Прочитав, тоже захотела стать лучше, добрее. Главный критерий качества художественного произведения - чувства, испытываемые во время или после прочтения. В этот раз я испытала горе, боль, разочарование, но также веру в людей, веру в будущее, веру в добро и светлое будущее.

Цикл историй "завязан" на детях. Когда детям ближе чужие люди, а не родители. Сейчас многие подростки чувствуют себя одиноко, потому что им некомфортно рядом с людьми, которые называются родителями, из-за стереотипа о том, что нет никого ближе родителей, дети теряются и не пытаются обрести понимание в ком-то другом.