Цитаты из книги Я вещаю из гробницы

добавила цитату19 мая 2015 22:14

Если наблюдать через микроскоп при слабом увеличении, человеческая кровь сначала выглядит как вид сверху на коллегию кардиналов в шапочках и мантиях, прогуливающихся по площади Ватикана в ожидании, когда папа римский появится на балконе.

добавила цитату19 мая 2015 22:13

Я всегда могла пустить слезу в случае необходимости. Что, черт побери, со мной произошло? Я становлюсь черствее? Вот что значит двенадцать лет?

добавил(а) цитату9 мая 2015 15:16

В наши дни прошлое - это роскошь, которую никто не может себе позволить. Ни у кого нет на это времени.

добавил(а) цитату9 мая 2015 15:14

История - словно кухонная раковина. События идут кругами, до тех пор, пока, рано или поздно, не уходят в трубу. О многом забывают. Многое путают. Многое скрывают. Иногда дело просто в небрежности.

добавил(а) цитату9 мая 2015 15:11
добавила цитату21 марта 2015 15:08

Может быть, в конце концов, печаль - это личная вещь? Закрытая емкость? Что-то вроде ведра воды, которое можно нести только на плечах одного человека?

добавила цитату16 марта 2015 23:19

В прошлом он, казалось, гордился моими открытиями в области трупов, но даже у трупов есть свой предел.

Флавия
добавила цитату16 марта 2015 23:18

Еще один детектив в семье даст нам темы для разговора длинными зимними вечерами, думала я. Кишки, кровь и чай "Тэтли".

Флавия