Цитаты из книги Бессонница

добавила цитату3 июля 2021 21:38

Хотя речи циников всегда звучат правдоподобнее и честнее, чем речи непробиваемых оптимистов, жизненный опыт Ральфа показывал, что и те, и другие бывают неправы примерно в равном количестве.

добавила цитату3 июля 2021 21:36
добавила цитату24 апреля 2020 21:40

...он как Чеширский Кот из «Алисы в Стране Чудес»: одна только улыбка, и ничего больше.

добавил(а) цитату26 июня 2017 0:56

Те, у кого нет мебели на верхотуре, всегда живут дольше. Им не о чем беспокоиться. Потому у них не подскакивает давление, не лопаются сосуды и не летят клапаны

добавила цитату10 октября 2016 12:25

В один прекрасный день ты не можешь отыскать пакетик растворимого супа, на другой день – теряешь ощущение времени, а на третий – своих старых друзей.

добавила цитату10 октября 2016 12:24

Обычные людские конфликты очень редко разрешаются так, как это показывают по телеку. В реальности они продолжают повторяться, вертясь по убывающему кругу, пока не исчезают окончательно. Только на самом деле они не исчезают по-настоящему; они высыхают, как грязные лужи на солнце… И в большинстве своем оставляют после себя такой же поганый осадок.

добавила цитату21 сентября 2015 9:42
добавила цитату10 сентября 2015 18:27