Цитаты из книги Последняя жертва

добавила цитату1 января 2015 10:16

Стоя так близко к нему я чувствовала себя...цельной. Соня говорила, что два человека не могут стать одной душой, но наши изначально предназначались быть вместе. Они подходят друг к другу, как части пазла - две индивидуальности, вместе способные на нечто большее, чем каждая сама по себе.

Розмари Хэзевей
добавила цитату31 декабря 2014 15:53

- Я не принадлежу никому. Я сама делаю выбор.
- И ты с Адрианом.
- Но предназначена для тебя.

Роза и Дмитрий
добавила цитату31 декабря 2014 15:50

- Одна вещь, в которой ты должна быть осторожна, Роза. Ваши ауры подходят друг другу, но они не похожи. В Дмитрии есть немного тьмы, оставшейся после его травмы. Но эта тьма исчезает понемногу день ото дня. Ты тоже несешь тьму - но она не исчезает.

Соня Карп
добавила цитату31 декабря 2014 15:44

Что такое любовь на самом деле? Цветы, шоколад и поэзия? Или что-то совсем другое? Может, это способность закончить шутку другого человека? Или абсолютная уверенность, что есть кто-то, кто всегда прикроет твою спину? Или такое чуткое понимание другого, что ты мгновенно осознаешь, почему он делает то, что делает, и разделяешь его убеждения?

Роза Хэзевей
добавила цитату31 декабря 2014 15:29

Можно ли признаться в том, что любишь кого-то, человеку, которого я любила прежде? "Человеку, которого все еще любишь", - прошептал голос в моей голове.

Роза
добавила цитату31 декабря 2014 15:24

Тот факт, что мы хотим чего-то, не означает, что это правильно.

Дмитрий Беликов
добавила цитату3 ноября 2014 12:40

Роза Хэзевей
добавила цитату3 ноября 2014 12:35

Лично я не верю в разговоры о второй половинке. Думаю это глупо - считать, что для каждого из нас предназначен один-единственный человек. А если твоя вторая половинка живет в Зимбабве? Если он умер молодым? Я считаю нелепым и полное единение душ. Человек должен всегда оставаться самим собой. Однако я верю в созвучие душ, в то, что души могут быть зеркальным отражением друг друга.

Соня Карп
добавила цитату25 мая 2014 23:28

Наверное, я просто свихнулся. Знаешь, мне кажется, ради тебя я пошел бы на что угодно. И чем глупее это было бы, тем лучше.

Адриан Ивашков
добавила цитату26 апреля 2014 15:21

Может, умрем завтра, не знаю. Имеет значение одно: сейчас мы живы.

Розмари Хэзевэй