Рецензии на книгу Воин

написала рецензию23 августа 2014 7:37
ВоинРоберт Сальваторе

#флешмоб_В
Третья книга из цикла "Тёмный эльф" стала хорошим продолжением серии. Первые две больше походили на испытания, которые приходилось преодолевать главному герою на пути по внешний, не менее жестокий, мир.
На поверхность.
Благородный и добрый он оказался иным среди соплеменников, и если бы он не был столь сильным, то уже давно сломался.
Или, кажется таки сломался. Ведь в этой книге жаление себя у Дзирта встречается уж слишком часто. Никто не против, что бы высокоморальный дроу пожалел себя, этот мир и всеобщий упадок об руку с грехопадением. Но, если бы не так часто.

Первая часть книги показалась мне более интересной. Ведь это попытки исследовать прекрасный новый мир. Хотя, он тоже не совсем прекрасен. Ведь и его жители порой оказываются не менее жестокими и плохими чем истинные дроу, что во мраке Мензоберранзана продолжают плести свои интриги.
Порадовал тактический бой при защите рощи Монтолио, который отличался от остальных описанных в этой книге.
Так же порадовали Плачущие монахи. Очень интересная теория, что редко бывает в духовно-религиозных верованиях фентези мира.
И не смотря на минусы, без которых не обходится ни одна книга, не многие книжные циклы, основанные на играх, могут похвастаться таким качеством и достаточной детальностью.

Скиталец, наконец, обретает свой дом.