Цитаты из книги Пирамиды - страница 2

добавил цитату20 мая 2016 20:07

Ещё дальше втиснуться в угол им мешало только то, что спины у них не были треугольными.

добавил цитату20 мая 2016 20:06

И Диля медленно пронзало неотвратимое осознание: немногое способно так поколебать веру, как то, когда мы отчётливо и ясно видим предмет наших верований

добавила цитату23 октября 2015 21:30

Здесь человек никогда ничему не научится. Здесь умеют только чтить память.

Артела
добавила цитату23 октября 2015 21:29

Как хорошо и спокойно знать, что боги есть. И как страшно понять, что они уже здесь.

добавила цитату23 октября 2015 21:24

Суть в том, что называть тирана может каждый. И жители очень этим гордятся. У каждого есть… – Он снова замялся, чувствуя, что слова его окончательно подводят. – …Голос. Исключая, разумеется, женщин, детей, преступников, рабов, инородцев, ненормальных и людей, по той или иной причине, м-м, сомнительных. А также многих других. Все остальные могут называть. Очень развитая цивилизация.

Теппик
добавила цитату23 октября 2015 21:23

– Ваше величество, она отказалась выпить отвар.
– Извини, Диос, но мне послышалось, ты сказал, что к этому никого не принуждают.
– Да, ваше величество. То есть нет. Все совершенно добровольно. Акт свободного волеизъявления. А она отказалась.

Диос и Теппик
добавила цитату23 октября 2015 21:21

Похоже, мертвый для них все равно что глухой, с которым просто нужно говорить немного погромче.

добавила цитату23 октября 2015 21:21

Факт смерти причинял неудобство – словно человек, которого вы зовете, куда-то вышел.

добавила цитату23 октября 2015 21:21

В конечном счете не важно, в скольких погребениях ты будешь участвовать. Важно, чтобы никто из потенциальных погребенных не поучаствовал в твоем.

Вирт
добавила цитату15 сентября 2015 21:08

Звезды усеяли беспросветную тьму – словно Создатель, разбив ветровое стекло своего автомобиля, не позаботился остановиться и убрать осколки.