Цитаты из книги Скарлетт

добавил(а) цитату2 мая 2016 15:34

- А если хочешь действительно походить на ирландцев, налей себе виски и запивай его пивом.
- Не удивительно, что после этого им мерещатся привидения.

Колум, Скарлетт
добавила цитату8 марта 2016 20:56

- Когда дела так плохи, что хуже некуда, остаётся только смеяться. Это спасает от сумасшествия, и зубы не так стучат от страха.

Ретт Батлер
добавила цитату8 марта 2016 20:54

- Дисциплина - это то, что сделало великой императорскую армию. Без дисциплины возможен только хаос.

Пьер Робийяр
добавила цитату8 марта 2016 20:49

Она хотела покоя, который сгладил бы её разочарование, она хотела любви, взрослой заботы и понимания. Её сердце научилось любить, оно переполнялось любовью, которую ей не на кого было излить.

добавила цитату3 августа 2015 16:26
добавила цитату29 июня 2015 11:08
добавила цитату19 марта 2015 13:47

Одна из несправедливостей мира состоит в том, что так легко осчастливить человека наивного и любящего...

добавила цитату19 сентября 2014 14:47

" − Скарлетт, я никогда не принадлежал к числу тех, кто терпеливо собирает обломки, склеивает их, а потом говорит себе, что починенная вещь ничуть не хуже новой. Что разбито, то разбито. И уж лучше я буду вспоминать о том, как это выглядело, когда было целым, чем склею, а потом до конца жизни буду лицезреть трещины. "

Ретт Батлер.
добавила цитату4 марта 2014 14:56

Мне плохо без тебя. Ты как наркотик для меня. Я видел людей, которые не могли достать опиум и мучились. Это почти то же самое. Я знаю, что случается с наркоманами. Он становится рабом, затем гибнет. Это почти случилось со мной. Но я избежал.

Ретт Батлер
добавила цитату4 марта 2014 14:54

Один раз ты убежал от меня. Заставив меня влюбиться в тебя. сейчас я знаю о тебе гораздо больше. Я знаю, что, как бы ты ни пытался, ты не сможешь выкинуть меня из головы. Ты не можешь жить без меня. Ни один мужчина не может так любить женщину и потом забыть её навсегда. Ты вернешься. Обязательно. Но я тебя не буду ждать, раскрыв объятья. Тебе придётся меня поискать. И ты обязательно меня найдёшь.

Александра Рипли