Цитаты из книги Вафельное сердце

добавила цитату20 марта 2024 13:20

Пойми, дружище Трилле, если кому-то грустно оттого, что он скучает без кого-то, значит, он этого кого-то любит. А любовь к кому-то — это самое-самое прекрасное на свете чувство. Те, без кого нам плохо, у нас вот тут! — и он с силой стукнул себя в грудь.

добавила цитату20 марта 2024 13:05

Смерть почти как снег: никогда не знаешь, когда он пойдет, хотя чаще всего это случается зимой.

добавила цитату20 марта 2024 11:55

Родители деда и бабы-тети во время войны все время нарушали все запреты и правила, потому что во время войны все наоборот. И то, что запрещают, как раз и есть самое честное и правильное.

добавил цитату20 марта 2021 12:34

— Не будем так делать, не будем так делать!.. Конечно, не будете! Вы с Леной никогда ничего не делаете два раза. Вы всегда придумываете новые безобразия!

Папа
добавил цитату5 сентября 2020 9:35

Дядя Тор держит телок. Это коровьи подростки, то есть тоже коровы, только не такие уравновешенные и послушные, как обычные, потому что у них переходный возраст.

добавил цитату5 сентября 2020 9:32
добавила цитату26 августа 2019 11:09
добавила цитату26 августа 2019 11:08

...если кому-то грустно оттого, что он скучает без кого-то, значит, он этого кого-то любит.