Цитаты из книги Меч Предназначения

добавил цитату4 октября 2020 13:40

— Я не разговариваю на деликатные темы с личностями, кои сами жрут и пьют, а друзей заставляют стоять.

Лютик
добавил цитату4 октября 2020 13:39

Пить стоя, торопливо и без соответствующей торжественности не пристало благородным людям.

Виллентретенмерт
добавил цитату4 января 2020 15:33

Даже то, что начинается красиво, быстро кончается скукой и обыденностью, заурядностью, тем человеческим ритуалом, тем тоскливым ритмом, который именуется жизнью.

добавил цитату27 мая 2018 0:31

О боги, мне тоже известны такие, которые приятнее отказывают, чем она дает, но я же не кричу об этом на улицах.

Лютик
добавила цитату6 марта 2018 16:22
добавила цитату6 марта 2018 16:20

Зло — это зло, Стрегобор. Меньшее, большее, среднее — всё едино, пропорции условны, а границы размыты.

Геральт
добавила цитату6 марта 2018 16:19

— Я хотел бы услышать, как выглядит... Принцесса

— Принцесса выглядит как упырь

добавила цитату5 ноября 2017 16:24

— Я еду за тобой, Йен, потому что поводья моих лошадей запутались в полозьях твоих саней. А вокруг меня – пурга. И мороз. Холод.

Геральт
добавил цитату22 июня 2016 23:17

Жизнь - не баллада, маленькая бедная прекрасная поэтесса, заплутавшаяся в своих красивых словах. Жизнь - это борьба.

Агловаль
добавил цитату22 июня 2016 23:14

Кругом, куда ни глянь, серость и неопределенность. Даже то, что начинается красиво, быстро кончается скукой и обыденностью, заурядностью, тем человеческим ритуалом, тем тоскливым ритмом, который именуется жизнью.

Йеннифэр из Венгерберга