Цитаты из книги Алмазная Колесница

добавила цитату24 июня 2019 9:33

Настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива. А может быть, всё дело в том, что настоящую красоту воспринимаешь не глазами, а как-то иначе.

добавила цитату24 июня 2019 9:32

Красота радости недолговечна, как полет бабочки. А красота печального прочнее камня. Кто помнит о миллионах счастливых влюблённых, что мирно прожили свою жизнь, состарились и умерли? А о трагической любви сочиняют пьесы, которые живут столетия.

О-Юми
добавила цитату24 июня 2019 9:30

«Крепче всего спят не те, у кого чистая совесть, а те, у кого её отродясь не бывало».

добавила цитату24 июня 2019 9:29

Если б каждый человек начинал свой день, наблюдая, как Божий мир наполняется жизнью, светом и красотой, то в мире исчезли бы мерзость и злодейство – в омытой восходом душе просто не нашлось бы для них места.

добавила цитату21 января 2019 8:54

Мы рождаемся, живем, существуем один на один с Богом. Всё и все вокруг нас - это видение...

добавила цитату1 августа 2018 17:21

Эрасту Петровичу отвлеченно подумалось, что настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива. А может быть, все дело в том, что настоящую красоту воспринимаешь не глазами, а как-то иначе.

добавила цитату1 августа 2018 17:16
добавила цитату1 августа 2018 17:15

Арифметика - наука мертвая, потому что она берет в учет лишь вещи материальные.

Дон Цурумаки