Цитаты из книги 451° по Фаренгейту - страница 23

добавила цитату17 мая 2015 13:16

А ещё я думал о книгах. И впервые понял, что за каждой из них стоит человек. Человек думал, вынашивал в себе мысли. Тратил бездну времени, чтобы записать их на бумаге. А мне это раньше и в голову не приходило.

Монтэг
добавила цитату17 мая 2015 13:15

Всё, что вы ищете, Монтэг, существует в мире, но простой человек разве только одну сотую может увидеть своими глазами, а остальные девяносто девять процентов он познаёт через книгу.

Фабер
добавила цитату16 мая 2015 21:56

Мне нужно поговорить, а слушать меня некому. Я не могу говорить со стенами, они кричат на меня. Я не могу говорить с женой, она слушает только стены.

добавила цитату16 мая 2015 21:54

Трудно сказать, в какой именно момент рождается дружба. Когда по капле наливаешь воду в сосуд, бывает какая-то одна, последняя капля, от которой он вдруг переполняется, и влага переливается через край, так и здесь в ряде добрых поступков какой-то один вдруг переполняет сердце.

добавила цитату16 мая 2015 21:54

Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.

добавила цитату12 мая 2015 13:11

Может быть, лучше не видеть жизни такой, как она есть, закрыть на всё глаза и веселиться.

Гай Монтэг
добавила цитату12 мая 2015 13:10

"Когда-нибудь мы вспомним так много, что соорудим самый большой в истории экскаватор, выроем самую глубокую, какая когда-либо была, могилу, и навек похороним в ней войну."

добавила цитату12 мая 2015 13:09