Рецензии на книгу Роддом. Сериал. Кадры 14–26

написала рецензию16 ноября 2014 18:54
Роддом. Сериал. Кадры 14–26Татьяна Соломатина

#Тайные_сокровища_Ридли
Кажется, я конкретно подсела на эту роддомовскую серию. Ну тебе реальный сериал. И заканчивается каждая книга, разумеется, на самом интересном месте - обязательно тут же хочется узнать, что будет дальше ))))
Все главные герои уже как родные. Прекрасно знаешь их привычки и манеру поведения. Правда, появляется и один новый персонаж. Радует, что играет он позитивную роль.
Как и в первой книге, немного смущает меня не нормативная лексика. Уверенна, что ее прекрасно можно было бы избежать. Ну не так уж это красиво, когда женщины-доктора постоянно вставляют маты в свои разговоры. Но это стиль автора и, честно говоря, захватываясь сюжетом, получается этого даже не замечать. Тем более, что такая простота разговора приближает нас к реальности происходящего.
Краткая терминология переросла уже в целые лекции по истории происхождения того или иного препарата. но в общем сюжете это тоже совсем не напрягает.
Со всей книги наиболее понравилась история, которая стала уже былью в этом роддоме, про усыновленную главврачом девочку и то, как гены сыграли все-таки свою роль в ее жизни. А ещё я от души насмеялась. Уж очень прикольные комментарии дает старшая акушерка Маргарита Андреевна (подруга Мальцевой) в различных ситуациях. Эдакая баба-гром. Ну и, конечно, до слез рассмешили некоторые суеверия, в какие безоговорочно верят молодые роженицы, поражая этим персонал роддома и доводя их тоже до смеха.
И, естественно, что окончилась книга на самом интересном месте. Теперь Мальцева имеет не просто троих ухажеров одновременно. Все они практически одновременно сделали ей предложение руки и сердца. Воспринимает ли она их всерьез - пока непонятно, а значит неясно, какого же решения от нее ждать. Перехожу к прочтению третьей части.