Цитаты из книги Королева Марго

добавила цитату26 января 2016 12:23

Только ненависть, дорогая, заставляет нас делать столько же глупостей, сколько и любовь.

Генрих Наваррский
добавила цитату26 января 2016 12:22
добавила цитату26 января 2016 12:21

Раз женщина любит, так разве она может быть предана кому-нибудь другому, кроме своего любовника ?

Екатерина Медичи
добавила цитату26 января 2016 12:20

Каждый человек, даже наиболее равнодушный к своей внешности, все-таки при известных обстоятельствах начинает вести молчаливую беседу с зеркалом и вступать с ним в соглашения, после чего отходит от своего наперсника, почти всегда очень довольный разговором.

добавила цитату26 января 2016 12:17

Оказывается, чтобы направить их обоих к нужной цели, надо возбудить в них соперничество.

Марго
добавила цитату26 января 2016 12:16

Женщина только тогда по-настоящему сильна, когда любовь и личный интерес действуют в ней с равной силой; когда же ею движет только одно из этих чувств, то женщина также уязвима, как Ахиллес.
Генрих Наваррский

добавила цитату26 июля 2015 13:28

От умирающих не ускользает ни одно выражение на лицах тех, кто окружает их.

Карл IX
добавила цитату26 июля 2015 13:27

Дружба — это звезда, а любовь только свечка. Вы мне возразите, что бывают различные сорта свечей, и среди этих сортов бывают и приятные: например, розовые, возьмем розовые... они лучше, но хотя бы и розовая, все равно — она сгорает, а звезда блистает вечно.

Аннибал де Коконнас