Рецензии на книгу Крутые наследнички

написала рецензию8 октября 2014 15:36
Крутые наследничкиДарья Донцова

"Крутые наследнички" - это первая книга, написанная Дарьей Донцовой,которую я прочитала. С тех пор, я полюбила жанр иронических детективов. Детективы Дарьи Донцовой читаются на одном дыхании, как говорится "щелкаются как орешки". Сюжеты интересные, закрученные и лично я до последнего момента не знаю разгадки. Многие почему то не любят творчество этой писательницы, хотя я искренне не понимаю почему, ведь любой талант заслуживает уважние.
Серия книг про Дашу Васильеву интересна тем, что каждый раз ты не перестаешь удивляться тому, какой насыщенной жизнью живет героиня. В каждом детективе появляются новые друзья и знакомые из прошлого Даши, чьи загадочные истории она потом пытается распутать.
Конкретно эта книга открывает начало так называемой карьеры детектива-любителя. Из сюжета понятно, почему Даша постоянно влезает в какие-то нелепые истории, ведь ее страсть к детективам побуждает ее находить что-то загадочное и опасное.
Лично я читая книги Дарьи Донцовой, совмещаю приятное с полезным, и заставляю себя саму попытаться догадаться кто же убийца и просто развлекаю себя приятным времяпровождением за книгами Дарьи Донцовой, которые по праву называются ироническим детективом.

написал рецензию5 декабря 2013 14:23
Крутые наследничкиДарья Донцова

С этой книги началась моя любовь к Дарье Донцовой. Эта книга одна из первых в серии про Дашу Васильеву. Читаю, и смеюсь над каждой книгой. Автор очень удачно подбирает персонажей, добавляя, конечно, карикатурности, но вполне можно узнать в каждом из какого-то своего родственника, или знакомого. Помимо основной ветки детективного сюжета, в каждой книге Донцовой присутствуют такие ситуации, куда Даша попадает из-за своей добропорядочности и желанием всем помочь. В этой книге рассказывается история семьи Даши, ее приемных детей Маши и Аркадия, а так же внезапно приобретенного ими богатства. Конечно, книгу нельзя воспринимать всерьез. Здесь много шуток и частенько сюжет уж слишком закручен. Но когда придешь с работы, усталой, заваришь себе крепкий чай - Дарья Донцова со своими "Крутыми наследничками", это то что нужно! Если вы любитель смешных и нелепых ситуаций, веселых персонажей, а так же немного мечтатель (ведь речь в книге идет о несметном наследстве, внезапно свалившемся на голову главных героев), эта книга - для вас!