Цитаты из книги Декоратор

добавила цитату30 августа 2017 19:49

- Маньяки, Тюльпанов, народец сентиментальный. Кто клочок одежды с трупа прихватит, кто что-нибудь похуже.

Эраст Фандорин
добавила цитату30 августа 2017 19:48
добавила цитату30 августа 2017 19:48
добавила цитату8 февраля 2017 9:50

Раз-два-три-четыре-пять, выхожу искать.
Кто не спрятался, я не виноват.

добавила цитату8 февраля 2017 9:49

Как могут они гнушаться Божьим даром - собственным телом! Мой долг и мое призвание - понемногу приучать их к Красоте. Я делаю красивыми тех, кто безобразен.

добавила цитату8 февраля 2017 9:48

Взять тот же цветок. Истинная его красота видна не на лужайке и не на клумбе, о нет! Роза царственна в корсаже, гвоздика в петлице, фиалка в волосах прелестницы. Триумф цветка наступает, когда он уже срезан, настоящая его жизнь неотрывна от смерти.

добавила цитату12 сентября 2015 19:08
добавила цитату12 сентября 2015 19:08

Но милостив Господь, дает копающему мозолю на длани, чтоб мясо до костей не стереть, а кто к человечьим горестям приставлен, тому сердце мозолей укрывает.

Пахоменко
добавила цитату12 сентября 2015 19:07

Счастье – хорошо, но только грех в счастье про несчастных забывать. Помогай им, взирай на язвы их и помни, что счастье твое – дар Божий, оно редко кому на свете дается.

Ангелина Самсоновна
добавила цитату12 сентября 2015 19:05

Ну-с, а это у нас что? Никак селезеночка. Вот и она, родимая. Отлично-с. В пакетик ее, в пакетик. Еще утроба, левая почка, и будет полный комплект, не считая всякой мелочи… Что это у вас, мсье Тюльпанов, под сапогом? Не брыжейка?

Егор Виллемович Захаров